ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ. ВОЙНА - ИГРА, ВЗРЫВАЮЩАЯ МОЗГ!

Объявление

Уважаемые игроки! Официальный игровой форум снова доступен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Всё про РАДАР

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

РАДАР + БЛОКНОТ

Составляем список задач по улучшению блокнота и радара

Для формирования списка будут использованы предложения:
от mrSeVer
от Скиталец2001

Оформляйте свои предложения в виде конкретных задач, но не повторяя написанное в ранее представленных предложениях

Отредактировано Баба Дуся (2013-08-10 21:19:07)

0

2

* Дайте радар всем и каждому! Что за несправедливость? :)
* Кстати, даже одиночкам, будет удобнее смотреть на радар, чем просто так тыкаться по закладкам...

+2

3

Хочу радар! Может сбор подписей  :writing: проведём под петицией за допуск всех и каждого к радару? И если в течение месяца наши требования не будщут удовлетворены, что нам останется? Создавать мульт. Этот мульт создаст альянс имени себя любимого. И так получит радар. Не хотелось бы, но коррумпированные власти не оставляют нам другого выхода. Дадим им месяц на то, чтобы доказать, что они ещё не совсем коррумпированы и хотя бы иногда прислушиваются к мнению обитателей миров, которые клепают как блины  :flag:

0

4

poncha написал(а):

Дайте радар всем и каждому! Что за несправедливость?

А что мешает одиночке создать альянс из одного игрока?

0

5

Вот-вот! Попадаешь в ал и как крот слепой, за РАДАР каждому, и за систему радаров у Канцлера!! Это инструмент просто облегчающий жизнь и навигацию. Я тут уже писал:

Хотел кстати про радар также спросить без вынесения в отдельную ветку... Нельзя расширить возможность его использования на более широкий спектр игроков, допустим после строительства определённого строения - радара... И соответственно после достижения и выполнения определённых условий - уровень развития энергетики, завода, железной шахты... Чем выше уровень здания радар, тем шире радиус его работы, при этом возможно также обнаружение летящих юнитов и т.д.

0

6

Ну, по-моему тут всё не так просто.
Для чего нужен радар - для визуального поиска координат. Чьи координаты есть на радаре - свои и враги (ну ещё своя цитадель есть). Всё, больше там ничего и нет.
В таком виде радар всем не нужен - он слишком идеален для шпионов, которые могут за 5 минут вынуть коры целого альянса.

Как инструмент радар очень удобен в игре, потому надо просто немного поменять его функционал.
Для простых игроков надо чтобы радар отображал только своё местоположение и коры записей из блокнота.
Для канцлера, серого, генерала, полковника (ну и кому там ещё доступен сейчас радар) надо чтобы радар имел 2 слоя - один аналогичный радару игроков, второй слой это радар в том виде, в котором он есть сейчас.
Можно ещё добавить отображение координат земель (своих и врагов), но сделать эту функцию отключаемой.

Ну и отдельные замечания по текущему функционалу:
1. Неплохо было бы чтобы у меня была возможность на радаре задавать какие объекты каким цветом будут выглядеть. Что враги красным а свои синим это нормально, но вот на радаре я не могу сразу увидеть свои города. Если будет возможность выводить на радар объекты из блокнота, то их то же неплохо было бы пометить своим цветом.

2. Радаром жутко неудобно пользоваться из-за его расположения во вкладке Альянс->Все игроки альянса. Это просто жуть какая-то. Имхо радару место на главной панели (к примеру, вместо кнопки Задания или Советы).

3. Неудобно сделана группировка рядом расположенных игроков - на крупном плане они помечены одной точкой. Причём и враги и свои могут быть в одной точке, и помечается она цветом своих.  Лучше всего для точки, которая содержит более одной координаты ввести свой цвет.

+3

7

R-o-m-e-n написал(а):

А что мешает одиночке создать альянс из одного игрока?

альянс из одного игрока создать можно.
только в блокнот альянса одиночка как писать будет? (он не нач разведки) а посему только те кто тебя атаковали (как канцлера) попадут на радар...

а если ты в уже существующем альянсе - то есть очень мало должностей (и количественно ограничено тоже) тех кто может видеть радар.

mrSeVer написал(а):

Для простых игроков надо чтобы радар отображал только своё местоположение и коры записей из блокнота

+100500

Отредактировано poncha (2013-07-15 19:36:16)

0

8

Кстати, забыл ещё одно улучшение для радара - поиск.
Если мне надо найти кого-то на радаре, то чтобы не втыкать в каждую точку надо ввести поле поиска.
Если ник найден, то должны подсветиться его коры.
И так же искать целиком альянс.

+2

9

Составляем список задач по улучшению блокнота и радара

Оформляйте свои предложения в виде конкретных задач, но не повторяя написанное в ранее представленных предложениях, перечисленных в первопосте

0

10

По блокноту.

Добавлю к тому, что я написал в своем посте и к тому, что написали другие.
1. Закрепление блокнота должно приводить к тому, что закрепленный блокнот остается открытым пока открыта карта, т.е при открытом блокноте открытие объекта на карте не приводит к его закрытию. Закрепленный блокнот закрывается либо принудительно, либо при закрытии карты.
2. Поиск в блокноте необходимо разделить и расширить:
- по имени
- названию альянса
- координатам
3. Добавить возможность поиска как в найденном, так и повторный полный поиск без закрытия блокнота
4. Добавить сортировку как по координатам, так и по мощности. При этом сортировка может быть сборной, например, сначала по альянсу, потом по мощности.
5. Добавить в список полосу прокрутки. В случае, если у клиента 60 земель, то при открытии его ветки список объектов уходит в бесконечность и весь список невозможно просмотреть без удаления из блокнота верхних объектов.
6. Настаиваю на выгрузке информации в файл любого типа, пусть даже трудночитаемый человеком. Это позволит как вариант загрузить его в любую базу и потом крутить его как заблагорассудится, а не делать из блокнота еще и анализирующую машину (типа поиска ближайших к игроку координат)

Отредактировано Скиталец2001 (2013-08-11 07:58:15)

0

11

По блокноту думаю ещё необходимо:
1. Добавить больше категорий (Избранное, Враг, Друг - этого имхо недостаточно)
2. Возможность в блокноте изменять категорию как одного так и нескольких объектов (к примеру, мы воевали с альянсом, он был помечен как Враг. После того как помирились надо пометить как Друг. Сейчас это только вручную и только на карте)
3. Возможность выгрузки данных блокнота, например в игровую почту (сейчас неудобно, если надо отправить список координат врагов всему альянсу, то приходится вручную записывать, а потом заново переносить в почту), ну и выгрузка данных в файл (ЛЮБОЙ) мне кажется обязательно нужна.
4. Надо чтобы сортировка в блокноте была по каким-то общепринятым стандартам. А то у меня каждый день, когда захожу, в блокноте порядок записей разный. По идее, сортировка должна быть по каждому столбцу отдельно.

0

12

Думаю что не надо делать ни каких поисков в радаре. Ведь тогда пропадает возможность спрятаться с помощью змейки. И пропадает несколько преимуществ нападающего.
Мне бы хотелось чтобы было видно какие игроки в сети а которые нет. Интереснее атаковать игрока а не просто грабить пустые города

0

13

Давайте не путать мягкое и теплое. Определимся с понятиями.
Радиолокационная станция (РЛС) или рада́р (англ. radar от RAdio Detection And Ranging — радиообнаружение и дальнометрия) — система для обнаружения воздушных, морских и наземных объектов, а также для определения их дальности, скорости и геометрических параметров.

Вот и надо понимать что с учетом нашей специфики, радар остается радаром, а не сканером для обнаружения

Далее рассматриваем блокнот. Поиск в нем необходим и должен быть очень удобным, чтобы не нужно было зависать над разными головоломками, которые щедро дарует нам нынешнее издание

0

14

Лёд тронулся, господа присяжные заседатели!

Началось улучшение блокнота. И пофигу, что с багов )))

Отредактировано Баба Дуся (2013-08-22 10:37:26)

0

15

Баба Дуся написал(а):

Началось улучшение блокнота

Что-то кроме багов ничего нового я в блокноте не увидел. Что там начали делать?

0

16

Verteron написал(а):

Что-то кроме багов ничего нового я в блокноте не увидел. Что там начали делать?

1. Блокнот полностью переформатирован. Нет больше разрывов и пустот на несколько страниц
2. Всё прописано четко по алфавиту (раньше была такааааая кучмала!)
3. При первом же открытии блокнота пишутся коры собственных городов. При чём, проставляются они автоматически даже после смены. Эта функция принесла колоссальное облегчение во время работы в штабе, когда нужно отправлять ресурсы или войска между своими городами

Это только то, что видно сразу. Может ещё какие-то фишки прикрутили, но пока я не очень разбиралась. Скорее всего, сортировка расширится (просто нельзя проигнорировать такой важный момент!)

Отредактировано Баба Дуся (2013-08-24 06:44:11)

0

17

Лучше бы каждый блокнот для каждого мира сделали:-)  а то в блокноте до сих пор такаааая кучмала:-)

0

18

Кастиэль написал(а):

Лучше бы каждый блокнот для каждого мира сделали:-)  а то в блокноте до сих пор такаааая кучмала:-)

В скором времени блокнот значительно усовершенствуют.

0

19

Блокнот ладно, это супер, но радар дайте, в отдельную кнопку сделайте, это не реально по карте так ползать!!

0

20

Сортировка в блокноте заработала... Вот только при поиске игрока или игроков альянса в результатах поиска зачем мне свои города? у меня цель другая при поиске... целых 3 строки в результатах сжирает...
Теперь о багах - одно новое прикрутили, другое сломали... Обычное дело. Теперь при добавлении нового игрока (если его еще не было в блокноте) проставляется наименование города, а не имя игрока, принадлежность к альянсу не записывается. Результат - обезличенная запись. Обещали в ближайшем обновлении исправить... Хотелось бы, чтобы уже занесенные в блокнот такие ошибочные записи были исправлены. Но боюсь, что это будут только пожелания  :dontknow: Наверняка придется самостоятельно править  :smoke:
С замиранием сердца жду обновления  :| Блокнот на 300 с лишним страниц уж очень хочется привести в порядок!

Отредактировано Скиталец2001 (2013-08-31 08:27:50)

0

21

ну вот и вышел обновленный блокнот. ну что сказать... Спасибо!!!!  :cool: Большинство моих пожеланий удовлетворено... Теперь будем пробовать и радоваться  :D

0

22

Скиталец2001 написал(а):

Но боюсь, что это будут только пожелания   Наверняка придется самостоятельно править  
С замиранием сердца жду обновления 
Отредактировано Скиталец2001 (2013-08-31 08:27:50)

Ты давай переставай бояться! Если за дело взялась Дуся (нахально примазывается), она живыми не выпустит ))))

Скиталец2001 написал(а):

Блокнот на 300 с лишним страниц уж очень хочется привести в порядок!

Так ты такой же задрот, как и Дуся ))))

0

23

Баба Дуся написал(а):

Ты давай переставай бояться! Если за дело взялась Дуся (нахально примазывается), она живыми не выпустит ))))

Так ты такой же задрот, как и Дуся ))))

Да ты "шпиёнка"

0

24

Напрягает, что блокнот автоматически не обновляется. Игрок поменял ал, но остался жить на тех же координатах. В блокноте альянс старый и узнать, что у него новый, получается лишь случайным образом. Как-то не интересно постоянно корректировкой заниматься.

0

25

Блокнот ещё по аллам бы их сортировал)

0

26

Лис написал(а):

Блокнот ещё по аллам бы их сортировал).

Есть сортировка по алам.

0

27

Мгновение написал(а):

Есть сортировка по алам.

подскажи как) а то нуб до сих пор не увидел)

0

28

Уже объяснила, но может кто не знает: http://i.imgur.com/bQALBcG.png

0

29

а ещё вопрос я вот был нач разведки,  серым, канцем,  телохранителем, генералом отмечал коры, они все не сохранились! они как то обновляются ? удаляются? а то мало как то кор

0

30

Здравствуйте!! Есть один вопрос как раз насчет БЛОКНОТА АЛЬЯНСА в него нельзя внести второй город игроков???

0