ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ. ВОЙНА - ИГРА, ВЗРЫВАЮЩАЯ МОЗГ!

Объявление

Уважаемые игроки! Официальный игровой форум снова доступен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как выжить нубу?!

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

1. Не оставлять безумцев, без присмотра.
2. Не держать ресы больше безопасного лимита
3. Не вкладывать в оборонку.

Вот три основных правила.

p.s. ну еще желательно найти альянс, одиночкам тяжело развиваться =)

0

2

А почему не стоит вкладывать ресурсы в оборону?

0

3

Разнесут, а войска которые живые можно спрятать или гонять по землям. А безами очень быстро прорежут оборонку и будет жаль потраченных ресов. Имеется в виду начальная стадия игры, когда идет развитие города. Имеет смысл вкладываться в войска, в частности спецназ (дешего и сердито=). Грабить лагеря безумцев на предмет ресов, но только под конкретные постройки и закупки (т.к. см. пункт 2=)

Отредактировано skart486 (2013-07-06 22:06:19)

0

4

skart486 спецназ вообще бесполезен...

0

5

skart486 написал(а):

1. Не оставлять безумцев, без присмотра.
2. Не держать ресы больше безопасного лимита
3. Не вкладывать в оборонку.

Вот три основных правила.

p.s. ну еще желательно найти альянс, одиночкам тяжело развиваться =)

про Оборону совет не совсем правильный. Приведу пример - основной рост экономики происходит за счет захваченных земель. Их может быть 20. Держать там подкрепы с командирами накладно. Так как свободных командиров всего 4. Оставлять Земли без защиты крайне глупо, потому что тогда их можно захватить всего 1 грузовиком. Оборону можно построить в городе и поставить как охрану на данную землю. Если мощь обороны будет превышать по мощи аналогичную мощь базового захвата, то отнимать у вас ее уже не разумно. Исключение войны между альянсами, когда война идет не ради выгоды, а из принципа.

0

6

Foris написал(а):

про Оборону совет не совсем правильный. Приведу пример - основной рост экономики происходит за счет захваченных земель. Их может быть 20. Держать там подкрепы с командирами накладно. Так как свободных командиров всего 4. Оставлять Земли без защиты крайне глупо, потому что тогда их можно захватить всего 1 грузовиком. Оборону можно построить в городе и поставить как охрану на данную землю. Если мощь обороны будет превышать по мощи аналогичную мощь базового захвата, то отнимать у вас ее уже не разумно. Исключение войны между альянсами, когда война идет не ради выгоды, а из принципа.

ну на данный момент от земель очень маленький прирост ресурсов. развиваться за счет земель просто не реально. даже щас после того как урезали ресурсы с безумце это остается более рациональный способ получения ресурсов

0

7

Сталин написал(а):

ну на данный момент от земель очень маленький прирост ресурсов. развиваться за счет земель просто не реально. даже щас после того как урезали ресурсы с безумце это остается более рациональный способ получения ресурсов

если играть 2 городами, то прирост к экономике значимый. по 10 десяток может быть. безов нужно постоянно фармить, а земля работает автоматически и долго.
тут есть один момент, про который я все время забываю. сейчас предметы добавляют 50% только к базовой прокачке фермы, но совсем скоро будут еще и к землям..

0

8

Foris написал(а):

если играть 2 городами, то прирост к экономике значимый. по 10 десяток может быть. безов нужно постоянно фармить, а земля работает автоматически и долго.
тут есть один момент, про который я все время забываю. сейчас предметы добавляют 50% только к базовой прокачке фермы, но совсем скоро будут еще и к землям..

при наличии врагов НЕ РЕАЛЬНО сохранить земли при любой защите: если враг нашёл землю, то с ней можно сразу распрощаться

0

9

skart486 написал(а):

3. Не вкладывать в оборонку.

Ну, если только нубам, то тогда согласна.
Относительно опытных игроков, это не совсем так, всё зависит от выбранной тактики

0

10

Баба Дуся написал(а):

при наличии врагов НЕ РЕАЛЬНО сохранить земли при любой защите: если враг нашёл землю, то с ней можно сразу распрощаться

погоди.. разговор начинался про новичков, у них враги только их соседи. и эти конфликты не имеют того размаха и бессмысленной "жестокости", как во время войн альянсов.. новички играют ради выгоды и во имя экономии.. профи ради самоутверждения, а вот тут и землю можно отнять ради принципа

0

11

Оборонка нужна! но по минимуму. Я ставлю на земли по 150 мин и дотов от халявщиков. Ну и на город где-то 10к мин для моих гостей.

PS: правда я все время под броником сижу:)

Отредактировано ZERG1 (2013-07-07 13:14:58)

0

12

Foris написал(а):

Если мощь обороны будет превышать по мощи аналогичную мощь базового захвата, то отнимать у вас ее уже не разумно.

Мощь обороны сильно проигрывает в нападении, её совсем не выгодно ставить! 1м нападения реально снести 30м оборонки.

+2

13

Если нормальное количество обороны запихнуть на земли,и при этом иметь прокачанного мастера 200 уровня,вкупе с предметами оборонными и броненосцем,любому врагу дорого выльется сносить оборону, даже в случае войны альянсов. а восстанавливать оборону менее затратно и намного быстрее,чем наступление. так шо это кому как. я бы рекомендовал делить наступление и оборону как 70/30. я не говорю еще и о том,что при падении на тебя ЯБ бункеры здорово могут прикрыть одно место, а строятся они при наличии обычно избыточного металла просто на раз.

+2

14

Stalevar написал(а):

Если нормальное количество обороны запихнуть на земли,и при этом иметь прокачанного мастера 200

Согласен

0

15

Stalevar написал(а):

что при падении на тебя ЯБ бункеры здорово могут прикрыть одно место, а строятся они при наличии обычно избыточного металла просто на раз.

Это да, но при этом они прекрасно защищают пока, даже от нападения, дешево и сердито, но о пять же когда ты немного уже прознал игру)

+1

16

Лис написал(а):

Мощь обороны сильно проигрывает в нападении, её совсем не выгодно ставить! 1м нападения реально снести 30м оборонки.

Не скажи, вот реальный боевой пример: 600 юнитов орбитальный город (ракетный комплекс) уничтожил 1000 юнитов крейсер надежда (истребитель). Примечание: у меня стоит перс в должности мастер 200 ур., 2 предмета Паук и Броня.

+1

17

Foris написал(а):

погоди.. разговор начинался про новичков, у них враги только их соседи. и эти конфликты не имеют того размаха и бессмысленной "жестокости", как во время войн альянсов.. новички играют ради выгоды и во имя экономии.. профи ради самоутверждения, а вот тут и землю можно отнять ради принципа

о, категория «новичок» так быстротечна…

Лис написал(а):

Мощь обороны сильно проигрывает в нападении, её совсем не выгодно ставить! 1м нападения реально снести 30м оборонки.

В НАПАДЕНИИ оборонка не участвует, а вот ПРИ НАПАДЕНИИ
В общем, вы просто не умеете её готовить

Отредактировано Баба Дуся (2013-07-14 13:28:30)

0

18

Оборонка не нужна, так как ее выносят безы/наноботы- они бесплатны (рес не тратиться).  А тот кто фармит имеет этих безов/ботов   полно и ищет чью бы оборону побить..
То же самое и с землями. Путь землю защищают хоть 5мл мощи, но она сноситься безами/наноботами и потом захватаетывается спокойно 1 юнитом, в отличии от обороны ботов на землях- которые после атаки моментально востанавливаются.

Отредактировано fristin (2013-07-25 12:25:24)

0

19

«fristin» написал(а):

Оборонка не нужна, так как ее выносят безумцы/наноботы-

http://s5.uploads.ru/oYI0j.jpg

1. Против безов/наноботов прекрасно работает предмет Броненосец, который ещё и усиливает войска обороны на 25% (на случай атак войсками). Предмет сейчас можно даже не покупать, а собрать с учетом уникальных ресурсов.

2. Безы уже давно очень слабы против оборонки.

"fristin» написал(а):

они бесплатны (рес не тратиться)

Да что вы говорите? Ну надо же! А не подскажите, каким образом пополняется ими концлагерь? Или, может быть, вы знаете способ, как без затрат ресурсов атаковать лагеря безумцев?
А заодно интересно, на что вы их содержите. Они у вас не требуют золота на пожрать?

Мне лично, например, известно: чем большее стадо вы собираете, тем больше золота требуется на прокорм.
А с учетом того, что на 1к юнитов обороны требуется около 20к безов/наноботов, это вообще становится лишь этапом ознакомления для новичков или забавой для опытных игроков
Примечание:
Для того, чтобы снести небольшую армию обороны в 100к юнитов нужно около 2м безов.

Сколько надо их собирать, копить и кормить, считайте сами )))
Гы ))) Гоу за безами/наноботами!

Оборонка нужна тем, кому она нужна, то есть тем, кто научился с ней обращаться.

Отредактировано Баба Дуся (2013-09-03 07:10:00)

0

20

fristin написал(а):

А тот кто фармит имеет этих безов/ботов   полно и ищет чью бы оборону побить..

Пусть приходят побить мою оборонку (более 2м юнитов) )))

0

21

2м обороны - лакомый кусочек для выноса! Яб плюс отряд максимальной мощности и она полностью падает. Отряд весь погибает, конечно,... Но какое веселье! :-)  следующий отряд уже несёт ресурсы.
Для этого стоит яб построить!

0

22

Abers написал(а):

2м обороны - лакомый кусочек для выноса!

Не мощи 2м, а количество юнитов 2м ))) это примерно 50м мощи ))))

Abers написал(а):

Яб плюс отряд максимальной мощности и она полностью падает. Отряд весь погибает, конечно,... Но какое веселье!   следующий отряд уже несёт ресурсы.
Для этого стоит яб построить!

ЯБ в этом случае не особо поможет ) Да и отрядов максимальной мощности нужен не один десяток )))
Так что, мощи там оставят не мало! А если ещё учесть тот факт, о котором здесь уже упоминали…

Foris написал(а):

Если мощь обороны будет превышать по мощи аналогичную мощь базового захвата, то отнимать у вас ее уже не разумно. Исключение войны между альянсами, когда война идет не ради выгоды, а из принципа.

«Stalevar» написал(а):

при этом иметь прокачанного мастера 200 уровня, вкупе с предметами оборонными и броненосцем, любому врагу дорого выльется сносить оборону, даже в случае войны альянсов. а восстанавливать оборону менее затратно и намного быстрее, чем наступление.

В общем, можно только посочувствовать позарившимся ))))

Отредактировано Баба Дуся (2013-09-03 08:53:09)

+1

23

Провел такую операцию на днях. Заработает игра - пересмотрю отчеты.
Два города с защитой по 2м единиц каждый (не мощи, а "юнитов"). Один под ЯБ, а второй на краю зоны поражения.
Да, свои силы подорвал. Да, это был принцип между 2 альянсами.
Но что-то я не вижу у противника желания восстанавливать оборону. Видимо не так уж и быстро и не так уж "менее затратно".

Возможно противник не использовал высокоуровневого генерала и защитные предметы.
Я использовал все предметы для нападения и командира-200ур. Мои два города - нападающих имели по одному отряду Бомберов. Оба полностью погибли.
Вынос остатков был уже танками-вертолетами - их тоже потрепало изрядно.

Операция показала, что 2 м юнитов обороны - ничего не гарантируют, но вызывают желание попробовать на зуб и сбить спесь. :-)

+1

24

Abers, будьте любезны поконкретней. Иначе не понять, что вы хотели этим сказать: образные выражения, образные цифры…
Каким образом вами определено количество юнитов обороны у противника?

Abers написал(а):

Но что-то я не вижу у противника желания восстанавливать оборону. Видимо не так уж и быстро и не так уж «менее затратно».

здесь, знаете ли, люди играют, а не как на работу ходят строго по часам) возможно, игрока нет в игре или у него на тот момент иные приоритеты.

«Abers» написал(а):

Операция показала, что 2 м юнитов обороны - ничего не гарантируют, но вызывают желание попробовать на зуб и сбить спесь

а кто говорил о гарантии? И гарантии чего? А спесь в чём?

Отредактировано Баба Дуся (2013-09-08 23:31:30)

0

25

Количество юнитов обороны определено по отчетам о бое.
Я сильно ошибся - 2м на два города - по 1м в каждм (с маленькими хвостиками) :-)
Прошло почти три недели - обороной в прежних масштабах противник не увлекается. И он "не на работе" - атакует. На моих 8 городов использовали боле 5 ЯБ - со счета сбился.

"спесь" присутствовала в разговоре между началом войны и моей "операцией".

Подвело меня, что я в тот момент еще не знал, что полезно ставить Генерала и открывать войска. :-(

Но тем не менее разница в потерях мощи составила 6-8 раз в пользу нападавших (например 1,5 м против 12м мощи). 2-х кратное удешевление и ускорение производства обороны не покрывает таких потерь.

0

26

Abers написал(а):

2-х кратное удешевление и ускорение производства обороны не покрывает таких потерь.

ну попался тебе нуб, который не умеет усиливать оборону, ну бывает. Но это никакой не показатель, а лишь очередной опыт ) да и раз на раз не приходится

Отредактировано Баба Дуся (2013-09-19 23:39:08)

0

27

А как можно усилить оборону? :-)

0

28

Abers написал(а):

А как можно усилить оборону?

Купить предметы, увеличивающие их эффективность. Зайди во вкладку Предметы и почитай.

0

29

Ну тогда уж, для начала, посоветовал Мастера назначить опытного...
Предметы - слишком очевидно и слишком краткосрочно...

А  долгосрочно, кроме мастера и предметов???   Например баланс войск защиты? Или???
П.С. Чем больше воюю - темь меньше уважения к защите - "деньги на ветер"!

0

30

Abers написал(а):

Например баланс войск защиты? Или???
П.С. Чем больше воюю - темь меньше уважения к защите - "деньги на ветер"!

А ты воюй больше, тогда и баланс просечешь )))

Ну и вот эту тему почитай

Отредактировано Баба Дуся (2013-10-07 12:37:04)

0