ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ. ВОЙНА - ИГРА, ВЗРЫВАЮЩАЯ МОЗГ!

Объявление

Уважаемые игроки! Официальный игровой форум снова доступен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сказки от Роксаланы

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Здесь я буду писать свои сказки, а желающие смогут их коментировать, добавлять и писать свои)))


+2

2

Жил-был давным давно, в далекие времена добрый молодец... Жил он в одном селение, где работал кузнецом, так его и прозвали Иван-кузнец. Знал его всякий люд в округе. И слава о нем дошла до царя, и решил царь взять молодца к себе на службу.
Служба у царя была сложной и долгой, но для молодца он придумал другую службу, да такую, что бедный молодец должен был известись со свету.
Вот пришел Иван к царю, а тот ему и говорит: "Есть у меня для тебя, Иван, служба. Служба государственной важности. Должен ты добыть мне чудо коня, быстроногова да с гривой золотой"
- Что ж, Царь, надо так надо.
И отправился Иван искать этого коня (чудо какое-то). Долго ли коротко ли шел Иван и пришел он к избушке на краю леса. А в той избушке жила Яга баба. Учуяла она человеческий дух и обрадовалась. Вот он ужин сам пришел.
- Заходи, Добрый молодец, гостем будешь...
Зашел Иван и сообразил, что старушка на него зуб имеет, съесть хочет... Стал думать, как ее обмануть и целым остаться.
А старушка то, на стол накрыла, баньку истопила, ласково так на Ивана смотрит...

+1

3

Помылся Иван в баньке, поел и попил на славу. И пригорюнился. А баба Яга, видя это, спросила молодца, чего это он в печали. И рассказал он ей свою история и наказ Царя. Выслушала Яга Ивана и решила помочь ему.
- Вань, утром как встанешь, иди по солнцу и найдешь поле ржанное, там в лунную ночь пасутся кони, ты ищи только того, что будет один стоять, отдельно от других. Чтобы поймать его, нужна сноровка и аот эти узцы, иначе пропадешь. И еще прошепчи кону на ухо заветные слова, что бы он стал послушным.
Утром Иван проснулся и пошел, как ему и сказала Яга. Шел он за солнцем и пришел ближе к ночи на то поле, к тому времени уже солнце зашло, а луна поднялась на небо, освещая все вокруг.
Стал Иван ждать, когда появиться конь... Ровно в полночь не известно откуда появилось табун коней. Все кравцы, один другого краше... Но не видит Иван отдельно стоящего коня. И тут он присмотрел его, он и вправду был с золотой гривой и самый лучший из всего табуна. Взял он уду, что дала Яга, подошел к коню и набросил узды на него, вскочил на коня, а тот давай скакать и сбрасывать наездника. Но Иван наклонился к голове и прошептал коню на ухо заветные слова. Конь успокоился и молвит: "Куда путь держим, молодец?"
Опешил Иван от этого, но все же смог сказать, чтоб летел он в его царство-государство. И взмылся конь в небеса, полетел он над горами и полями, прямо в к царским палатам.

Отредактировано Roksalana (2013-07-07 00:30:41)

+2

4

Читаю, затаив дыхание…

+1

5

Прилетел Иван к царю, ввел коня под узцы во двор. Вышел Царь, увидел он коня, обрадовался, а потом огорчился... Иван то жив остался... и слава о нем еще больше пошла в округе...
Не спит царь ночами, думает днями, как Ивана извести...
И придумал он послать Ивана за девицей красой Марьей.
Опечалился Иван, да делать нечего отправился он в земли заморские за Марьей красавицей... Долго ли коротко ли, а подходит он к городу дальнему, в городе том смотрит одни девушки и женщины... Мужиков не видно. Удивился, но не стал сворачивать с пути. Остановился в одном доме на ночлег. Там его хозяйка накормила, напоила, спать постелила. А Иван и спрашивает: "Что это у вас, хозяйка, мужиков то нет совсем в городе?"
- Так где ж им взяться, все на войне они, воют уже который год, домой не приходят. Как забрал их к себе грозный Змей проклятый, так и не видим больше мужей и сыновей своих. Да еще и ежемесячно юную девицу ему отдаем.
- Вон оно что... А где живет этот Змей проклятый?
- Так вон его замок виден, на черной горе. Только ты, молодец, не ходи туда, а то пропадешь, сгинешь.
- Не переживай, хозяйка, утро вечера мудренее. Все будет хорошо. Ложись спать, да и я отдохну.

Отредактировано Roksalana (2013-07-07 17:49:39)

0

6

А у Ивана есть разрешение на охоту? А то, знаете ли, изведение редких животных может быть чревато. Я уже молчу об убийстве обладающего самоосознанием существа, что несомненно ещё та моральная дилемма!

0

7

Угар Фебыч написал(а):

А у Ивана есть разрешение на охоту? А то, знаете ли, изведение редких животных может быть чревато. Я уже молчу об убийстве обладающего самоосознанием существа, что несомненно ещё та моральная дилемма!

ой, мама не горюй)))) так я вам и сказала)))) Читайте дальше)))

0

8

Так и знал. Опять геноцид без ведома вышестоящих чинов проводит.

0

9

Угар Фебыч написал(а):

Так и знал. Опять геноцид без ведома вышестоящих чинов проводит.

С позволения Царя-батюшки. Он же за девицей послал))

0

10

Тогда всё в порядке. Сам царь! Можно и геноцид, ядрён полураспад! :D

0

11

кружок литературы меня как-то не привлекает..
чтива (газетного) и в жизни хватает(  yo-yo

-2

12

Ох и завлекает она,этими своими сказками!

0

13

MarySia написал(а):

Ох и завлекает она,этими своими сказками!

Верно! А потом заснуть не могу без ее сказок(

0

14

Проснулся Иван. Поел, взял с собой хлебную лепешку и отправился к Змею грозному. Подошел к дворцу его, постучался. Открылись ворота, а там.... А там девицы все живы да здоровы. Они в услужении у Змея грозного. На разных службах там. Одна другой краше. Ох, и закружилась голова у Ивана от такой красоты.  Идет он и дивится всему. Девушки окружили Ивана и к Змею проводили.
Змей сдит на троне, весь такой грозный.
- За чем пожаловал, Иван?
- Так вот в городе жалуются на тебя люди. Говорят, что ты всех мужиков и юношей забрал на службу и домой не пускаешь, да еще и девиц юных себе требуешь.
- Так смотри, разве девицам плохо у меня? Вон они как расцветают, какие все красотки, не обижены ни вниманием, ни лаской, да и балую каждую. А вот с мужиками строг, что тут скажешь. Надо бы их и домой отпустить, да не могу... Нужно же мне как-то город сторжить да владения свои охранять. Как же мне без этого?
- А ты возьми да и бери на службу временную, да не всех сразу. Одни послужат, вернуться, ты других бери, как обязательная работа будет. И тебе хорошо и людям в городе тоже. А вот девиц, что желают пусти домой в гости, те что вернуться у тебя и остануться, а те что нет, значит нет. Но требуй больше новых. А то скоро им тут тесно станет, да и раздор будет. Не хватит тебя на всех их.
Подумал грозный змей и решил сделать, как Иван предложил.

Отредактировано Roksalana (2013-07-11 22:19:43)

+1

15

Так не честно! А где экшон? Где эрпоге? Где домики на корованах?

0

16

И собрал грозный змей в первую очередь мужиков, посмотрел на них и вымолвил. Кончилась служба Ваша у меня, можете спокойно по домам возвращаться.  Заволновались мужики, как это так, по домам, это конечно хорошо, но где еще работу найдешь в государстве, да еще престижную. Ну и говорят грозному змею, аль чем мы не угодили тебе, аль не вовремя урожай собирали, пошто гонишь нас, работы лишаешь верной. Подумал грозный змей,  оно то верно, привыкли мужики к нему, и предложил им восьми часовой график, плюс премиальные, и отпуск причем оплачиваемый.
Пришел он к девушкам красавицам, и вымолвил, мол так и так, можете уходить по домам. Возмутились девушки, как это уходить, похитил значит похитил, и все тут. Здесь хоть мы себя настоящими женщинами почувствовали, и тепло и светло, и даже герои нас сюда спасать бегают, а ты??? Змей ты недоделанный, что же нас бросить решил,  и в слезы, все разом... не выдержал страшный змей, махнул рукой, и сказал, да будя Вам причитать, эт я так, проверял Вас, если хочется домой, али замуж, то пожалуйста, не против...

Змей то хоть и грозный был, а сердце у него настоящее...

+2

17

Интересное продолжение (отступление) оставлю, но и свое напишу)))

0

18

НЕ стал Иван возвращаться в город, а отправился дальше.
Долго ли коротко ли, но дошел Иван до заморских стран, где жила краса девица. Да вот беда, не знал он как сказать девице, что ее жаждет старый царь-государь.
Идет опечаленый Иван в палаты к красе-девице и думает, как ей сказать.... И решил сказать как есть, а там буть что будет.
Увидала его краса Девица и полюбила с первого взгляда, а узнав печаль Ивана, сказала ему, чтоб не думал ни о чем, а вместе с ней пошел к царю, а уж там она сделает все как надо.
Отправились они в обратный путь. По пути Иван все кручинился.
Приехали они в стольный град и прямо в царские полаты. Ивана царь в зашей выгнал, а красу девицу в светлицу определил, лучшие ядства на стол поставил. Ходит вокруг нее павлином.
А краса девица не ест и не пьет, на царя не смотрит... Опечалена сидит. Задумался царь, что это с ней такое... Понять не может. Пытается всяко ее развеселить, и скоморохов позвал, и цырк пригласил, и певцов заморских и своих притащил... Но невесела его невестушка (а о свадьбе царь ей в первый же день сказал).
- Что ж ты, девица, не весела, чтож ты, девица, грустна?
- А как ж мне, царь, не печалиться, еже ли ты стар, аки сухарь выглядишь, а я молода и красива собой. Ну, помолодел бы ты хоть на 10 лет...  Вот тогда бы я вышла за тебя замуж.
Задумался царь, созвал совет, чтоб узнать как ему помолодеть. Ворожеи не могли помочь, алхимикам сам царь не доверял.

+2

19

Рокси... ну наконец уже можно прочесть твои сказки в полном объеме))))) :jumping:

0

20

Объем что-то уж больно полный  :D

0

21

Урааа! сказки!!!еще хочу много!!

+1

22

СКАЗКУ))))))))))

0

23

Осталось в трёх бочках искупать?

0

24

Юрий написал(а):

Осталось в трёх бочках искупать?

нет, это уже Ершов получается, а у меня конька-горбунка нет)))

0

25

Ну гляжу-похоже слегка)

0

26

Юрий написал(а):

Ну гляжу-похоже слегка)

слегка))) идею только взяла...

0

27

Правильно,смотрю многим нравится!Ждут!

+1

28

В чате Роксолане была обещана другая сказка. Токма Леди Роксолана. В чате я был под другим ником. Сохраните его в тайне, если сможете.
СКАЗКИ ШАХРЕЗАДЫ

На Востоке в городе Багдаде
Там где минареты и дворцы
Сказки лунноликой Шахрезады
Слушают бродяги и купцы

Этим сказкам нет конца и края
Словно звезды в небе их не сосчитать
И не надо никакого рая
Только б в этих сказках побывать

Побывать бы в городе Багдаде
Во дворцах роскошных погостить
Посидеть бы в караван сарае
И по шумным рынкам побродить

Помнят здесь заветы Магомеда
И законы шариата чтут
И без всякого на то запрета
Девушек на рынках продают

Девушки стоят потупив очи
Нечем наготу свою прикрыть
Им конечно стыдно очень очень
Им от горя хочется завыть

А вокруг их покупатели толпятся
Обсуждают сказочный товар
Продавцы спокойны и не злятся
Будет им и прибыль и навар

Их здесь покупают для утехи
Для услады тамошних владык
Никогда им больше уж вовеки
Не увидеть близких и родных
. . . . . . .
(с) Сергей Баран

0

29

Седая Борода написал(а):

В чате Роксолане была обещана другая сказка. Токма Леди Роксолана. В чате я был под другим ником. Сохраните его в тайне, если сможете.

Если можно пишите мой ник правильно РоксАлана, пожалуйста....

0

30

Постораюсь, Прекрасная Леди.

0