ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ. ВОЙНА - ИГРА, ВЗРЫВАЮЩАЯ МОЗГ!

Объявление

Уважаемые игроки! Официальный игровой форум снова доступен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Это ужасно!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Мир Сонамбулы создан для того, чтобы игроки поняли как прекрасен, понятен и эргономичен Армагедон!
Пока - это его единственное предназначение!

Все в одних тонах! - Это что - "таблицы Рабкина"??? Доступную науку определить - только тыком!
Экран карты чуть ли не в 2 раза меньше! Каждая территория затмевает глаз цветом и размерами - не сразу поймешь что это!
Флаги друзей, врагов и т.п. - тоже "таблица Рабкина".
Войска друг от друга не отличишь - "вертолет"- это с двумя шестиугольными соплами на "заду"!

Ужас. Испытание. Пробую третий раз (третий - не по своей воле :-)) - и лучше не становиться.

Пора "изюм" за вредность выдавать! :-)

0

2

Согласна, глаз очень напрягает цветовая схема

+1

3

Что предлагаете?)

0

4

Есть радикальное решение. Испытано на себе. Не заходить в Армагеддон вовсе. Ни разу. Чтоб не с чем было сравнивать. И тогда Сомнамбула может показаться вполне пристойным местом.
ну а те, кто на Армагеддон уже налюбовались, считай утратили невинность...  :dontknow: Им уже ничто не поможет. Только эмиграция. :mybb:

0

5

Goryachev написал(а):

Что предлагаете?)

По-скорее выпустить нас в Рим!!!)

0

6

Goryachev написал(а):

Что предлагаете?)

Изменить цветовую схему.
В самом "городе" в качестве основы взят безжизненный астероид. А где же планетарные базы? Планеты все разные - цветовые схемы вообще должны быть уникальны (если от книги отталкиваться). Миры должны чем то друг от друга отличаться (сейчас отличие выражено в изменении названий и цветовой схемы). Почему не дать миру Сомнамбула уникальную возможность самому "раскрашивать" свою планету. Не только раскрашивать но и предлагать несколько вариантов внешнего вида строений.
Раскраска при первом заходе д.б. бесплатна, а при последующих можно за золото. А нестандартные строения за изюм.
Во внешнем космосе, тоже всё мрачно. Можно наложить фоном карту звездного неба (можно приукрасить разноцветными туманностями), только фон не черный взять, а хотя бы темно-синий. И тут не отдельные планеты (как сейчас) будут "городами", а галактические сектора. В сектор могут попасть часть созвездия, кусок туманности и т.д. А для обозначения типа сектора (ресурсный, "город", наноботский) нужно переключать фильтры - это же будущее, карта электронная, с электронными гаджетами. Здесь, кстати, должно будет работать (в виде гаджета - после изучения необходимого уровня картографии либо шпионажа) определение расстояния до родного города.

0

7

Изменения в мире Сомнамбулы внесены. Карта эргономичного черного цвета.

Отредактировано Скиталец2001 (2013-09-14 10:55:42)

0

8

Скиталец2001 написал(а):

Изменения в мире Сомнамбулы внесены. Карта эргономичного черного цвета.

Отредактировано Скиталец2001 (2013-09-14 10:55:42)

ОС DOS тоже эргономичного черного цвета, но особой популярностью не пользуется. Предпочтения вызывают другие, более красочные системы.

0

9

Славутич написал(а):

ОС DOS тоже эргономичного черного цвета, но особой популярностью не пользуется. Предпочтения вызывают другие, более красочные системы.

поддерживаю, необходимо менять карты проработать художниками получше! Я не говорю что они плохие и что времени было много, но всё же хотелось бы что-нибудь эффектней!

0

10

А у меня есть немного другая идея по юнитам и землям.
Можно для юнитов (я то же не могу отличить одни от других) в уголке делать подпись, типа "Н5" - Н значит войска нападения, 5 это порядковый номер (1- грузовики, 2- медики, 3- ополченцы и т. д.).
Землям так же можно кратко одну букву и цифру (уровень)
И героям то же не помешало бы отличаться друг от друга - то же можно одной-двумя буквами или цифрой. А ещё лучше буква от имени и уровень.

0

11

mrSeVer написал(а):

А у меня есть немного другая идея по юнитам и землям.
Можно для юнитов (я то же не могу отличить одни от других) в уголке делать подпись, типа "Н5" - Н значит войска нападения, 5 это порядковый номер (1- грузовики, 2- медики, 3- ополченцы и т. д.).
Землям так же можно кратко одну букву и цифру (уровень)
И героям то же не помешало бы отличаться друг от друга - то же можно одной-двумя буквами или цифрой. А ещё лучше буква от имени и уровень.

это где такие обозначения?

0

12

Abers написал(а):

таблица Рабкина

http://img.galya.ru/galya.ru/Pictures2/3/2013/09/30/t4_3855781.jpg наша Самнамбула)

mrSeVer написал(а):

Можно для юнитов (я то же не могу отличить одни от других) в уголке делать подпись, типа "Н5" - Н значит войска нападения, 5 это порядковый номер (1- грузовики, 2- медики, 3- ополченцы и т. д.).

Будет как шахматы)))) К -капитан (К1,К2...К10) Войска нападения (Н1,Н2...Н12)) Оборонка (О1,О2...О12) и коры написать сразу))) нужно диалоговое окно или командная строка))) куда вводишь вводные))) например: 590-423/К1-Н1/10к-Н2/5к-Н6/8к , или оборонку на землю переместить 623-213/О6-10к/О8-50к
Я ещё предлагаю уменьшить вкладку куда коры вводишь и блокнот, слишком уж большая) карту угол не видно(

0