ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ. ВОЙНА - ИГРА, ВЗРЫВАЮЩАЯ МОЗГ!

Объявление

Уважаемые игроки! Официальный игровой форум снова доступен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Блиц-ответы на вопросы

Сообщений 1 страница 30 из 179

1

http://s5.uploads.ru/7Z3iR.png

Премьера! Открыта рубрика вопросов-ответов «Баба Дуся вам расскажет…», которая будет полностью и с дополнениями дублироваться в этой теме. Так же, на вопросы отсюда будут даваться ответы в блоге Новостей.

Новичкам: задавайте любые вопросы относительно игры, не бойтесь, что он покажется глупым. Самый глупый вопрос — незаданный.

Опытным игрокам: по возможности, добавляйте ссылки на блог разработчиков и на темы форума (при наличии таковых), таким образом мы поможем молодым игрокам быстрее ориентироваться в информации


НОЧНЫЕ ПОСИДЕЛКИ ПОЧЕМУЧЕК
Теперь всё, что вы не успели обсудить днём в чате, обсуждаем здесь по ночам за тазиком спирта с любимым вкусом.

Отредактировано Баба Дуся (2013-10-16 22:06:39)

0

2

Все когда то были новичками))) Я помню когда только начал игру, было много непонятного. В советах  не все прописано, что для чего и зачем.
Допустим я начал играть, прошел обучение, а дальше что? потратил все ресурсы на постройку, потратил весь начальный изюм на лотереею, навыигрывал 18 предметов и зачем они? Благодаря книгам Энтогенеза имеешь представление, но какой предмет за что отвечает?(это потом, в чате подсказали, что в рынке все написано кто, за что))) Еще такой момент, предметы активируются сразу после покупки или выйгрыша, но если я на 1 уровне на кой мне активный дракон на 12 часов? Далее в самом начале интересно с чего начинать, а именно что первым развивать? Городские здания- какое на что влияет, не только, чтобы мне построить штаб, более высокого уровня, нужно улучшить стену. Было бы не плохо подробное описание каждого здания, возможно даже дерево развития. И собственно к названию игры, воевать!!! Каким видом юнитов лучше? Есть ли разница в войне комбинированными войсками, или нет смысла идти к развитию допустим, танков и воевать ополченцами? Медики-просто юниты или умеют лечить или еще что нибудь?? Что такое разведка? и Как она работает? Какие последствия?
И многое другое, думаю вопросы еще будут!

+1

3

Хмм..Но если всё рассказать новичкам - то кто тогда, гром и молния пиратские, будет делать ошибки в игре? То есть покупать растраченные изумруды?

Отредактировано 333 (2013-07-07 12:00:12)

0

4

333 написал(а):

Хмм..Но если всё рассказать новичкам - то кто тогда, гром и молния пиратские, будет делать ошибки в игре? То есть покупать растраченные изумруды?

Отредактировано 333 (Сегодня 19:00:12)

Я же не говорю о пошаговой инструкции, я говорю о том, что бы осветить все моменты, а уже суммируя информацию игрок, выстраивал собственную стратегию развития, т.е. хочу быть феодалом, для этого мне нужно построить то, изучить вон то. Хочу быть воином, ага, нужно то, то и то. Ну как то так

Отредактировано Guahago (2013-07-07 12:32:25)

0

5

В окне альянса справа список соратников по альянсу. Каждое имя снабжено кружочком синего или красного цвета. Что эти цвета означают. Если это не про сексуальную ориентацию:), то про что. Я думал сначала оф лайн и он лайн. Но похоже нет.

И расскажите пожалуйста про систему наград. Какие за что кто вручает. какие они вообще есть всего?

Отредактировано Седая Борода (2013-07-07 13:10:40)

0

6

Седая Борода написал(а):

И расскажите пожалуйста про систему наград.

Медали вручают сенаторы альянса.

0

7

Guahago
Дадада! Я вас понимаю! Возмущению тестеров в самом начале теста не было предела! Да что там говорить, и сейчас ситуация для многих не изменилась. И всё же, рискуя в очередной раз быть не услышанной, попробую изложить своё понимание игры. Оговорюсь сразу, мнение сложилось на основании неоднократных ответов разработчиков в игровом чате и в группе ВК

Несмотря на первоначально внешнее сходство с подобными игрушками, в Войне есть фишка: здесь нет привычных инструкций, описаний, расшифровок. Информация поначалу кажется скудной, да что там, скудной - нет её. Но опять-таки, нет, в привычном понимании.
Игрокам предоставляется самостоятельно проявить внимательность, чтобы понять какими качествами обладают юниты, как взаимодействуют. Но давайте уж по порядку…

Guahago написал(а):

Допустим я начал играть, прошел обучение, а дальше что? потратил все ресурсы на постройку, потратил весь начальный изумруды на лотереею, навыигрывал 18 предметов и зачем они?

Ну, начнём с того, что никто не заставлял потратить весь изумруд в фортуне, это ваша личная инициатива, чоуштам )
А дальше что? А дальше человек имеет возможность открыть Блог Разработчика (ссылка внизу игрового окна),
вкладку СОВЕТЫ или задать вопросы в чате НОВИЧКИ.
Что вами же ниже подтверждено )

Guahago написал(а):

Благодаря книгам Энтогенеза имеешь представление, но какой предмет за что отвечает?(это потом, в чате подсказали, что в рынке все написано кто, за что)))

С этим всё понятно уже

Guahago написал(а):

Еще такой момент, предметы активируются сразу после покупки или выйгрыша, но если я на 1 уровне на кой мне активный дракон на 12 часов?

Кстати, обратите внимание на название данного аттракциона КОЛЕСО ФОТРУНЫ
Фортуна — имя богини судьбы и удачи у древних римлян. Обычно изображалась стоящей на колесе или шаре, которые имели крылья по бокам. Такое ее подножие символизировало переменчивость и ненадежность.
Употребляется: шутливо-иронически.

Энциклопедический словарь крылатых слов и выражений.

Guahago написал(а):

Далее в самом начале интересно с чего начинать, а именно что первым развивать?

Вот как раз тот случай, когда пригодится не бессмысленное повторение описанных действий, а логика и даже смекалка.
Перед нами город, который должен функционировать. Что для этого нужно? Чтобы функционировали постройки, как минимум. Кто может обеспечить это? Люди. что людям нужно, чтобы что-то начать делать? Еда, жильё, элементарные источники ресурсов: вода, свет, еда. Не, можно, конечно, сначала начать строить посольство, но делать-то это будет некому )

Guahago написал(а):

Городские здания- какое на что влияет, не только, чтобы мне построить штаб, более высокого уровня, нужно улучшить стену. Было бы не плохо подробное описание каждого здания, возможно даже дерево развития.

Я не знаю, где надо жить, чтобы не понимать элементарного. Госпиталь для лечения, лаборатория для исследований, дом для проживания.

Guahago написал(а):

. И собственно к названию игры, воевать!!! Каким видом юнитов лучше? Есть ли разница в войне комбинированными войсками, или нет смысла идти к развитию допустим, танков и воевать ополченцами? Медики-просто юниты или умеют лечить или еще что нибудь?? Что такое разведка? и Как она работает? Какие последствия?

Вот как раз эти вопросы и не позволяют игре превратиться в одну из… Здесь нас заставляют думать, соображать, понимаете ли )

-1

8

То есть в каждом альянсе свои награды со своим смыслом, порядком и статутом?

0

9

Guahago написал(а):

Я же не говорю о пошаговой инструкции, я говорю о том, что бы осветить все моменты, а уже суммируя информацию игрок, выстраивал собственную стратегию развития, т.е. хочу быть феодалом, для этого мне нужно построить то, изучить вон то. Хочу быть воином, ага, нужно то, то и то. Ну как то так

Отредактировано Guahago (Сегодня 12:32:25)

А здесь нет феодалов ) так что выбора у нас нет ))) Но даже в таких условиях народ умудрился занять пассивную сторону и, как ни странно, именно они больше всего возмущаются, что с ними кто-то ещё смеет воевать ))))

-1

10

Седая Борода написал(а):

То есть в каждом альянсе свои награды со своим смыслом, порядком и статутом?

не совсем так.
Опять в который раз обращаю внимание на Блог разработчиков тема Награды Войны, который почему-то считается читать не обязательным.
Цитирую:
Медаль за заслуги, Крест за отвагу и Звезда героя. Получить награду можно будет двумя способами. подробнее..
1. Награда будет вручаться игроку автоматически от игровой системы за то, что он выполнил определенные задания, прошел квесты или уничтожил значительное количество мощи противника.
2. Каждую неделю альянс получает комплект наград, в зависимости от количества уничтоженной коллективно мощи противника. Награды распределяются между игроками по решению Сенаторов альянса с помощью тайного голосования.

0

11

Седая Борода написал(а):

В окне альянса справа список соратников по альянсу. Каждое имя снабжено кружочком синего или красного цвета. Что эти цвета означают. Если это не про сексуальную ориентацию:), то про что. Я думал сначала оф лайн и он лайн. Но похоже нет.

Именно так и есть: это обозначения игрока on или off. Вот только работают они странно )

-1

12

Guahago написал(а):

Я же не говорю о пошаговой инструкции, я говорю о том, что бы осветить все моменты, а уже суммируя информацию игрок, выстраивал собственную стратегию развития, т.е. хочу быть феодалом, для этого мне нужно построить то, изучить вон то. Хочу быть воином, ага, нужно то, то и то. Ну как то так

Отредактировано Guahago (Вчера 12:32:25)

мы уже работаем над Священной книгой Войны. Которая будет рассказывать от А до Я что делать и как правильно ориентироваться..

+2

13

Foris написал(а):

мы уже работаем над Священной книгой Войны. Которая будет рассказывать от А до Я что делать и как правильно ориентироваться..

Название «Война. От В до А» было бы нетривиально )

+1

14

Подскажите по поводу безумцев. Они только золото съедают. На города их направляю, так они там ни с кем не воют и ресурсы не приносят. Земли не отнимают. Что я делаю с ними не так?

0

15

test2013
Если у противника в штабе скрыты войска, а войск обороны нет, то безумцы достигают город противника и возвращаются обратно. Ресурсы приносят лишь войска нападения. Безумцы эффективны только в тех случаях, если надо без потери своих войск и/или анонимно атаковать противника (вынести оборону города или земли), после чего можно следом посылать войска атаки за ресурсами или захвата земли.

0

16

Есть ещё кое что про безумцев. На более раннем уровне развития науки я накупил антидота и решил попробовать ими атаковать. Они стали в концлагере появляться, но... при атаке они не убивали никого! То есть и войска обороны тоже. В отчете написано - Победа, а численность войск и моих и противника - без изменений. И когда антидот кончался - они разбегались, типа атаковали меня, но тоже всё без изменений. =)  Потом я где-то прочитал, что ими можно пользоваться только когда все науки достигли 5 уровня, и действительно, после этого всё норм стало, безы заработали. В связи с этим, если такое и сейчас есть, я настоятельно рекомендую разработчикам изменить такое положение дел в игре и сделать невозможным игрокам покупку антидота до того, как все их науки достигли 5 уровня. А так же написать чёткое разъяснение по этому поводу в советах, если его там нет.

0

17

Вопрос такой, при покидании своей земли, должны ли мои войска обороны перемещеные туда вернуться обратно в город?

0

18

dendris написал(а):

Вопрос такой, при покидании своей земли, должны ли мои войска обороны перемещеные туда вернуться обратно в город?

Нет. Вся оборона, что находится на землях исчезает вместе с твоим хозяйством над этой землёй

+1

19

Что исчезает я понял, но думал может баг какой.

0

20

МЭссинг написал(а):

А так же написать чёткое разъяснение по этому поводу в советах, если его там нет.

оно там ЕСТЬ
Может, просто начать интересоваться? )

-1

21

Баба Дуся! Я туплю. Мастер на оборонку действует при скрытых войсках или при открытых?

0

22

ZERG1 написал(а):

Баба Дуся! Я туплю. Мастер на оборонку действует при скрытых войсках или при открытых?

При открытых и при наличии обороны. Скрытый в штабе Генерал не будет работать.
Часто сталкиваюсь с возмущением игроков, которые поставили Генерала и Мастера, открыли войска и ждут, что атакующие войска будут выполнять функции оборонительных юнитов. Но их покрошили, как капусту. В этом случае да, командира 2, но Мастеру нечего усиливать при отсутствии обороны. )

ZERG1, кстати, вроде бы речь шла о безах ))))

+1

23

Баба Дуся написал(а):

При открытых и при наличии обороны. Скрытый в штабе Генерал не будет работать.
Часто сталкиваюсь с возмущением игроков, которые поставили Генерала и Мастера, открыли войска и ждут, что атакующие войска будут выполнять функции оборонительных юнитов. Но их покрошили, как капусту. В этом случае да, командира 2, но Мастеру нечего усиливать при отсутствии обороны. )

то есть для нормальной защиты, нужны войска обороны, открытые войска в штабе, и назначенный генерал с мастером?

0

24

Такой как бы географический вопрос. Карта в Сомнамбуле какого размера вся? Сколько координат по X и сколько по Y. Или она в перспективе бесконечная?
Хочу на досуге изобразить её в своей каюте на стене. Чтобы наглядно было видно, кто где живёт. И где кого грабить.

0

25

Седая Борода написал(а):

Карта в Сомнамбуле какого размера вся?

600 Х 600 пока
В Армагеддоне 1000 Х 1000

0

26

Благодарю. Это очень ценная для меня информация.
Можно предполагать, что со временем скорее всего и в Сомнамбуле карта увеличится?

0

27

Седая Борода написал(а):

Благодарю. Это очень ценная для меня информация.
Можно предполагать, что со временем скорее всего и в Сомнамбуле карта увеличится?

да, можно.
также, сейчас максимальный размер альянса в сомнамбуле 30 игроков, это тоже должно измениться...

0

28

poncha написал(а):

да, можно.
также, сейчас максимальный размер альянса в сомнамбуле 30 игроков, это тоже должно измениться...

Конечно, карта будет увеличена.

0

29

Новичкам: задавайте любые вопросы относительно игры, не бойтесь, что он покажется глупым. Самый глупый вопрос — незаданный.
Опытным игрокам: по возможности, добавляйте ссылки на блог разработчиков и на темы форума (при наличии таковых), таким образом мы поможем молодым игрокам быстрее ориентироваться в информации

я вроде-бы не новичок,но иногда нахожу что-то новое для себя)

0

30

Юрий написал(а):

я вроде-бы не новичок,но иногда нахожу что-то новое для себя)

Бывает)

0