ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ. ВОЙНА - ИГРА, ВЗРЫВАЮЩАЯ МОЗГ!

Объявление

Уважаемые игроки! Официальный игровой форум снова доступен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ. ВОЙНА - ИГРА, ВЗРЫВАЮЩАЯ МОЗГ! » Армагеддон » Постройка Ядерной Бомбы + Оборонка>>Ядерная Бомба


Постройка Ядерной Бомбы + Оборонка>>Ядерная Бомба

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Отредактировано: Тема о Безах и Оборонке

Всем привет.

Задам несколько вопросов, возможно они кому то покажется глупыми, но как известно то, что глупых вопросов не бывают, бывают глупые ответы.
(п.с. пользовался поиском, но он ничего не показал)

Уважаемая Администрация.

После обновления вы Уважаемые разработчики, на славу понерфили Фактическую мощь Безумцев (если раньше 1 без = 6 мощи + уровень лидера безов (80 лвл) ~ 8 мощи, то сейчас 1 без = 6 визуальной мощи = 2 Фактической мощи и похрен на уровень лидера.
Если специально понизили мощь безам то отредактируйте мощь безам на свободных землях и лагерей безумцев ибо бред получается.

Да хрен с ними с этими безами.

Самое главное! Вы понерфили (поломали) мощь Оборонительных войск! Если раньше, Крупному игроку (мощь = более 100м) можно было защитить себя от удара ЯБ и сократить потери по минимуму путём - Броненосец + Бункера, (Бункера обеспечивают оборону мощи наступательных войск, оборонительные войска защищают бункера от вражеских наступательных войск, Броненосец защищает всю оборонительные войска от нападения Безумцев)

То сейчас у обороны Фактическая мощь снижена в 2 и более раз. К примеру: 1000 Гаубиц (мощь 1 = 32) с лёгкостью и с минимальными потерями разнесёт к чертям 1000 беспилотников (мощь 1 = 72) при том что стоять будет генерал и мастер 200 уровня.

Итог:

Брать в плен и содержать армию безов - не имеет смысла
Наращивать мощь - не имеет смысла ибо хрен ты защитишь её оборонкой

ИМХО.

С Уважением Азазэль

П.С. Сразу извиняюсь за Многобукф.

Отредактировано Alexes (2013-10-08 10:33:07)

0

2

«Alexes" написал(а):

К примеру: 1000 Гаубиц (мощь 1 = 32) с лёгкостью и с минимальными потерями разнесёт к чертям 1000 беспилотников (мощь 1 = 72) при том что стоять будет генерал и мастер 200 уровня.

а предметы?

0

3

Добрый день.

Пока это лишь Ваши домыслы. Боёвка очень важный элемент игры. И мы не вправе её менять не обсудив изменения публично.

Изменений в формулу давно не вносили. Добавились новые предметы (Два месяца назад). Изучите их внимательнее.

0

4

«Alexes" написал(а):

Если раньше, Крупному игроку (мощь = более 100м) можно было защитить себя от удара ЯБ и сократить потери по минимуму путём - Броненосец + Бункера, (Бункера обеспечивают оборону мощи наступательных войск, оборонительные войска защищают бункера от вражеских наступательных войск, Броненосец защищает всю оборонительные войска от нападения Безумцев)

из всего перечисленного защиту при ЯБ дают только Бункеры, которые защищают оборонку
Остальное лишь вытекающие последовательности

Отредактировано Баба Дуся (2013-10-08 15:46:26)

0

5

Трудный написал(а):

Добрый день.

Пока это лишь Ваши домыслы. Боёвка очень важный элемент игры. И мы не вправе её менять не обсудив изменения публично.

Изменений в формулу давно не вносили. Добавились новые предметы (Два месяца назад). Изучите их внимательнее.

Да ладно вам! Значит кто то в тихую поломал ))))

Вот отчёты специально для вас.

http://s4.uploads.ru/t/3y0jR.jpg

Здесь было использовано:

Атакующий:        401 Грузовик = 1604  мощи + капитан 1 уровня без генерала и без предметов
Обороняющий:   100 Дымовая завеса = 1600 мощи, без генерала и без предметов




http://s5.uploads.ru/t/w29He.jpg

Тут было использовано:

Атакующий:        200 Грузовик = 800  мощи + капитан 94 уровня + генерал 93 уровня, без предметов
Обороняющий:   100 Баррикады = 800 мощи + генерал 200 уровня + Мастер 200 уровня, без предметов

Ну, что тут не так?

Оборона - только визуальна.
на деле толку мало.
Да оборона дешевле, но пардон не на много дешевле, всего на 30% дешевле.

Предметы должны увеличивать КПД твоих войск а не для того что бы выравнивать с базовыми, а если атакующий предмет использует? Тогда снова дисбаланс.

Я уже молчу про то что самолёты убиваются (в малых количествах) об мины и баррикады =))))))))

Жду комментариев.

Комментарии от Администрации Приветствуются

П.С. Уверен в том что многим не нравится такая ущербная оборонка, так сказать говорю от всех НАС, от пользователей проекта Война.ру

ИМХО!

С Уважением Азазэль

0

6

одних этих данных мало для того, чтобы даже хоть как-то прокомментировать

Не ясно какие уровни прокачки умений и строений, скрытие/открытие войск

Более того, мощь это не просто цифры, а составляющее понятие

0

7

Баба Дуся написал(а):

одних этих данных мало для того, чтобы даже хоть как-то прокомментировать

Не ясно какие уровни прокачки умений и строений, скрытие/открытие войск

Более того, мощь это не просто цифры, а составляющее понятие

Подпись автора

    Смотрю на мир зелёными глазами через розовые очки…
    http://s004.radikal.ru/i207/1307/54/0357045ddf36.gif  всё фиолетово…

Для Вас, хоть звёздочку с неба =)

у Обороняющего (по уровню можно понять) у него всё вкачено и строения и наука по максимуму, У нападавшего из военного дела только казармы 7 уровня, остальное в Экономике (3 города)

Чего нибудь ещё? )
Войска были скрыты у обоих. И у Нападавшего и у Оборонившего.

0

8

тогда вообще не понятно в чем проблема… нормальный размен ни о чём ))

0

9

Баба Дуся написал(а):

Смотрю на мир зелёными глазами через розовые очки…
    http://s004.radikal.ru/i207/1307/54/0357045ddf36.gif  всё фиолетово…

Проблема в том что Войска обороны уступают войскам наступательных при равном соотношении мощи.  ^^

0

10

«Alexes" написал(а):

Проблема в том что Войска обороны уступают войскам наступательных при равном соотношении мощи.

а кто говорил о равенстве? Речь, насколько я помню, шла о балансе

0

11

Баба Дуся написал(а):

«Alexes" написал(а):

    Проблема в том что Войска обороны уступают войскам наступательных при равном соотношении мощи.

а кто говорил о равенстве? Речь, насколько я помню, шла о балансе

Подпись автора

    Смотрю на мир зелёными глазами через розовые очки…
    http://s004.radikal.ru/i207/1307/54/0357045ddf36.gif  всё фиолетово…

по ссылке что указанна выше. пункт №3 и №4 не соответствует действительности.
и пункт о том что дешевле оборонка я могу оспорить.
А) дешевле не намного а всего на 30%
Б) оборонку нельзя двинуть кроме как между городами.
В) Оборонка сильно ограничена в своих возможностях.

имхо

0

12

Всё же перекопирую сюда предмет обсуждения, дабы не скакать по ссылке

Вопрос о неправильном балансе сил между обороной и нападением и нереалистичности боёвки освещает Руководитель Отдела программного обеспечения (игровой ник Трудный)

Баланс в игре есть, мы не публикуем ни каких подробностей, однако те из игроков, кто разобрался во всех тонкостях игры уже во всю пользуются ими.
1.Оборона дешевле в пересчете мощь на ресурсы, что позволяет быстрее двигаться по рейтингу.
2. Оборона строится на порядок быстрее, чем нападение. Что позволяет эффективнее восстанавливать потерянную мощь.
3. Оборона эффективна против безумцев.
4. Только имея оборону можно эффективно отражать (если знать) атаки противников.
5. Поднимая эффективность обороны, мы вынуждены будем поднимать её стоимость. А города превратятся в крепости которые не возможно будет взять.
6. В игре прописаны все взаимосвязи каждого юнита с каждым, поэтому даже если растяжка атакует самолет, то делает она это в четыре раза менее эффективно, если бы это был обычный солдат.
7. Игра не претендует на реальный симулятор боя, поэтому тут много игровых условностей, таких как необходимость ресурсов дерево для постройки танка. Мы вынуждены его использовать чтобы не нарушать баланс по ресурсам.
8. Выбор стратегии игры всегда остается за игроком. А стратегий можно выбрать массу: Оборонительную, Наступательную, "Развлекательную", вечно сидеть под салом и гордиться своей позицией в рейтинге.

Alexes написал(а):

пункт №3 и №4 не соответствует действительности.

по поводу 3 пункта даже писать не стану, так как все чаще стали проскакивать недовольства по поводу слабости безумцев, это тебе и без меня скажут
пункт 4-й… самый любимый ) Только имея оборону можно эффективно отражать (если знать) атаки противников.
Ты знаешь, моя позиция в рейтинге игроков далеко не топовая, но почему-то тот же Сталин, когда у меня было мощи чуть за 100м, а у него 200м, не принял моего предложения на бой с условиями: один на один + мои войска открыты, он атакует, а я только в обороне… Почему? Не стану утверждать с гарантией, но мне кажется, что в своих предположениях я не далека от истины: потому, что уже начал задумываться о преимуществах обороны, глядя на результаты моих боев. Спасибо моим тогдашним врагам, которые очень помогли мне продвинуться в распознавании многих фишек, на которые сразу не обратишь внимание.
А теперь давай на примере, хоть и образном:
представим варианты с полной прокачкой уровней и строений, все предметы в наличии

атакующий с открытыми войсками имеет двух командиров: генерала и назначенного для атаки

защищающийся

вариант 1
имеет только нападющие юниты и закрывает войска
итог: командиров нет и бой просто не состоится

вариант 2
защищающийся имеет только нападющие юниты и открывает войска
то есть у него есть 1 командир,
итог: он не будет биться на равных. Ибо 1 командир это по-любому меньше чем 2 командира

Предвижу часто встречающееся возражение: Но у него же (защищающегося) есть предметы!

Какие такие предметы?
Боевые предметы срабатывают только если ты в роли атакующего
Защитные предметы срабатывают с случае наличия обороны и при назначенном Мастере, как раз в этом случае мы получаем полноценный бой, где с обеих сторон участвуют по 2 командира

вот как-то так

Alexes написал(а):

дешевле не намного а всего на 30%

ещё раз

Баба Дуся написал(а):

5. Поднимая эффективность обороны, мы вынуждены будем поднимать её стоимость. А города превратятся в крепости которые не возможно будет взять.

Отредактировано Баба Дуся (2014-04-06 19:12:16)

0

13

Вопрос: можно строить одновременно 2-3 линзы?

0

14

Газовик написал(а):

Вопрос: можно строить одновременно 2-3 линзы?

разного вида можно: красную + зеленую + желтую

2 одного вида (2 красные, или 2 желтые, или 2 зеленые) нельзя

0


Вы здесь » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ. ВОЙНА - ИГРА, ВЗРЫВАЮЩАЯ МОЗГ! » Армагеддон » Постройка Ядерной Бомбы + Оборонка>>Ядерная Бомба