ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ. ВОЙНА - ИГРА, ВЗРЫВАЮЩАЯ МОЗГ!

Объявление

Уважаемые игроки! Официальный игровой форум снова доступен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Захват городов

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Я тут недавно попал в али и мы немного пограбили другие города. Плюс недавно мой новый город, в который я скинул ресы для развития, абсолютно безобразно обокрали, проведя разведку и прислав тонну вертолетов на ускорителях. Я даже подкрепление не успел выслать. НО, дело не в этом. После всех этих событий я пришел к выводу, что война с другими альянсами сводиться к тому, чтобы нападать на города, сносить оборонку (довольно легко), кидать яб и отбивать земли. По сути нанести хоть сколько-нибудь существенный ущерб при складе 10 уровня и закрытых войсках, невозможно! Или даже просто отомстить обидчику. Я мог уделать того, кто выкрал у меня золото, но пока я долетел до него и напал, он уже вывез все ресы и скрыл войска. Я снес ему оборонку… и все! Что я могу ему еще сделать? Ничего!

Это было предисловие. Теперь идея, навеянная книгой:
Захват городов на время! Напав на город, и снеся оборонку, ты захватываешь город в свои руки. Владелец города при этом может управлять им только в ограниченном режиме. Например, только героями и войсками. Все остальные функции заблокированы. Захватчик может выбрать какие ресурсы забрать (естественно только в пределах уровня склада). Если хозяин не дает отпор (или даже не пытается), то через какое-то время, ресы от шахт, лесопилки и тд начинают «капать» захватчику. А если город мертвый, то есть игрок бросил играть, то через, например неделю захвата, (если хозяин никак себя не проявлял), город отходит захватчику.

Плюсы, все будут развивать оборонку, можно будет реально повоевать, все будут вступать в али, чтобы иметь подкрепление на случай захвата, сможешь отомстить тому, кто тебе насолил, на время, обездвижив его действия.

+1

2

У меня появилась идея из за этой идеи :) Надо подумать

+1

3

Ну, если пока опустить нюансы, то тема вполне назревшая. Нужен какой-то итог окончания войн

0