ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ. ВОЙНА - ИГРА, ВЗРЫВАЮЩАЯ МОЗГ!

Объявление

Уважаемые игроки! Официальный игровой форум снова доступен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ. ВОЙНА - ИГРА, ВЗРЫВАЮЩАЯ МОЗГ! » Стратегия и тактика боя » Атака, оборона, подкрепы и все, что с ними связано


Атака, оборона, подкрепы и все, что с ними связано

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

начинаем тут

Вот, собственно предмет обсуждения
http://s6.uploads.ru/Gmiv8.png
http://s7.uploads.ru/pt4KZ.png

условные обозначения:

Г1 - город, в который поставлено подкрепление

Г2 - город, из которого отправлено подкрепление

Отредактировано Баба Дуся (2013-12-06 17:58:36)

0

2

Мое мнение. Два города Г1 и Г2. Подкреп из Г1 в Г2
1) Г1 - войска открыты, Г2- войска скрыты.  Сражается ком. из подкрепа Г1 и гена Г1.
2) Г1 - войска открыты, Г2- войска открыты. Сражается ком. из подкрепа Г1 и гена Г2.
3) Г1 - войска скрыты, Г2 - войска открыты. Сражается ком. из подкрепа Г1 и гена Г2.
4) Г1 - войскра скрыты, Г2 - войска скрыты. Сражается ком. из подкрепа Г1.

0

3

Привет! Ставил войска в подкреп. 3 варианта. Генерал-открытые войска, в городе откуда подкреп. В городе где подкреп, и вообще без генералов. Потери в этих трёх случаях одинаковы. В подкрепе стояди 1000 зениток, атака 10 истребителей, без предметов.

Отредактировано PSYX (2013-12-06 17:48:40)

0

4

Cartmanez написал(а):

Мое мнение. Два города Г1 и Г2. Подкреп из Г1 в Г2
1) Г1 - войска открыты, Г2- войска скрыты.  Сражается ком. из подкрепа Г1 и гена Г1.
2) Г1 - войска открыты, Г2- войска открыты. Сражается ком. из подкрепа Г1 и гена Г2.
3) Г1 - войска скрыты, Г2 - войска открыты. Сражается ком. из подкрепа Г1 и гена Г2.
4) Г1 - войскра скрыты, Г2 - войска скрыты. Сражается ком. из подкрепа Г1.

А результаты где?

0

5

Юрий написал(а):

А результаты где?

один случай только не проверял, когда войска и там и там скрыты

0

6

PSYX
Cartmanez

аргументируйте свои утверждения с приложением скринов и описания по ним

Отредактировано Баба Дуся (2013-12-06 17:52:29)

0

7

Баба Дуся
скрины могу сделать, но смысл?... Отчёты все три одинаковы

0

8

Cartmanez написал(а):

Мое мнение. Два города Г1 и Г2. Подкреп из Г1 в Г2
1) Г1 - войска открыты, Г2- войска скрыты.  Сражается ком. из подкрепа Г1 и гена Г1.
2) Г1 - войска открыты, Г2- войска открыты. Сражается ком. из подкрепа Г1 и гена Г2.
3) Г1 - войска скрыты, Г2 - войска открыты. Сражается ком. из подкрепа Г1 и гена Г2.
4) Г1 - войскра скрыты, Г2 - войска скрыты. Сражается ком. из подкрепа Г1.

гена из Г2 не влияет нигде! имеет значение только открыты или закрыты войска в Г1

0

9

PSYX написал(а):

Баба Дуся
скрины могу сделать, но смысл?... Отчёты все три одинаковы

просто получается разговор ни о чем

0

10

Баба Дуся написал(а):

просто получается разговор ни о чем

чуть позже подклюусь

0

11

Баба Дуся написал(а):

просто получается разговор ни о чем

за подкрепы должен отвечать то который ставит! Это бонально просто! Например игрок которому ставят подкрепы 0 лвл, капитаны 0 лвл... я полностью прокачен - 200. и хочу его защитить, значит я прикрываю своими капитанами и мастером. тут проблемка Максим писал что можно и не открывать у себя войска, значит работает капитан в подкрепах и всё! Думаю это не верно постоянно оставлять войска открытыми!

Мой вариант таков, что я поставил капитана 200 и мастера 200 и закрыл войска и посла подкрепу!

Т.е. у меня активны капитан + мастер, у нападающего, капитан + генерал!

Так как я обороняю, а не нападаю, поэтому должен влиять на подкрепы уровень мастера,а не генерала!!!!

Моё личное мнение так будет правильно!

Отредактировано Лис (2013-12-07 06:58:23)

0

12

Лис написал(а):

за подкрепы должен отвечать то который ставит! Это бонально просто! Например игрок которому ставят подкрепы 0 лвл, капитаны 0 лвл... я полностью прокачен - 200. и хочу его защитить, значит я прикрываю своими капитанами и мастером. тут проблемка Максим писал что можно и не открывать у себя войска, значит работает капитан в подкрепах и всё! Думаю это не верно постоянно оставлять войска открытыми!

Отредактировано Лис (2013-12-07 06:58:23)

1. Я не понимаю смысла в постановке  подкрепов игроку, которому проще скрыть войска и все.
Если у него нет обороны и низкий уровень, то какой смысл в убивании подкрепов?

2. Мастер сработает только при наличии оборонительных юнитов. Эффективно сработает при  открытых войсках в городе.
3. Если есть и оборонка и подкрепы, то сначала сражаются подкрепы, потом оборона. Но сражаются они отдельно!
То есть на подкрепы оказывает влияние генерал города, где стоят подкрепы + командир, который привел подкреп

4. Если не открывать войска, то работает только командир из подкрепа, НО
если подкрепов много то суммируются уровни всех командиров. Но не более 400
Например, слабые игроки могут поставить 10 подкрепов по 40 ур. и отбить атаку с двумя командирами 200-го уровня.

5. Генерал в городе, из которого отправлены подкрепы, не оказывает никакого влияния! И не имеет значения открыты там войска в штабе или скрыты

Отредактировано Баба Дуся (2013-12-11 02:44:28)

0

13

Баба Дуся написал(а):

Если у него нет обороны и низкий уровень, то какой смысл в убивании подкрепов?

потому как чтоб у него не выносили ресы отправленные ему на развитие! Подкрепы всё же не устраивает как они работают(

0

14

«Лис" написал(а):

Подкрепы всё же не устраивает как они работают(

что именно не устраивает?

0

15

Баба Дуся написал(а):

что именно не устраивает?

Лично меня не устраивает, что дэф сноситься безумцами, добыть которых просто а главное дёшево. И получается что легче часть рессов , не скрытых складом, потерять чем вкладываться в дэф, получиться  намного дороже. Не окупает он себя.
И ещё у меня вопрос, зачем в игре вообще мощь нужна? Какая главная цель у этой мощи в конечном итоге?

0

16

qqq587 написал(а):

Лично меня не устраивает, что дэф сноситься безумцами, добыть которых просто а главное дёшево. И получается что легче часть рессов , не скрытых складом, потерять чем вкладываться в дэф, получиться  намного дороже. Не окупает он себя.

Безумцы далеко не дешевы. А чтобы снести приличную оборону это постараться надо.
Несмотря на то, что войска Обороны имеют большую визуальную мощь, чем войска Нападения, в момент боя оборонительных юнитов с Безумцами реальная мощь становится визуальной. То есть в 4 раза сильнее.

qqq587 написал(а):

И ещё у меня вопрос, зачем в игре вообще мощь нужна? Какая главная цель у этой мощи в конечном итоге?

Мощь это составная характеристика, на которую по своему влияют предметы.
Поэтому юниты работают по-разному, в зависимости от уровня игрока, прокаченности города и наук.
Почитайте блог разработчиков с самого первого поста.

Отредактировано Баба Дуся (2014-01-30 20:22:53)

0

17

Баба Дуся написал(а):

Безумцы далеко не дешевы. А чтобы снести приличную оборону это постараться надо.

Отредактировано Баба Дуся (Сегодня 20:22:53)

А что тут стараться, сходили всем аллом по деревням немцев, и рессы добыли и безумцев,кроме того командиров качнули, а потом чтоб не платить за их содержание слили их в 5-6 волн на ближайшем сопернике у которого хватило глупости оборону выставить( опять же рейт за атаку). Уж куда проще и дешевле.

Отредактировано qqq587 (2014-01-30 21:38:41)

0

18

qqq587 написал(а):

А что тут стараться, сходили всем аллом по деревням немцев, и рессы добыли и безумцев,кроме того командиров качнули, а потом чтоб не платить за их содержание слили их в 5-6 волн на ближайшем сопернике у которого хватило глупости оборону выставить( опять же рейт за атаку). Уж куда проще и дешевле.

Отредактировано qqq587 (Сегодня 21:38:41)

видимо соперники у вас такие хлипкие и то что там называется обороной это лишь подношения мародера )))

0

19

Да вобще я не о том спрашиваю, ведь не для фарма же армия в 200 лямов. Цель у этой армии какая? Ну отстрою я такую армию схожу пару раз порожняком к соседу заюзав все арты что есть, у которого дэфа нет,войска спрятаны  а рессы склад прикрывает, дальше что? Отстраивать в 300 лямов мощь чтоб с тем же результатом третий раз сходить?
Как то туповато получается, мягко говоря.

0

20

qqq587 написал(а):

Да вобще я не о том спрашиваю, ведь не для фарма же армия в 200 лямов. Цель у этой армии какая? Ну отстрою я такую армию схожу пару раз порожняком к соседу заюзав все арты что есть, у которого дэфа нет,войска спрятаны  а рессы склад прикрывает, дальше что? Отстраивать в 300 лямов мощь чтоб с тем же результатом третий раз сходить?
Как то туповато получается, мягко говоря.

Туповато так не играйте ) Иногда сам процесс интереснее цели.

0

21

qqq587 написал(а):

Да вобще я не о том спрашиваю, ведь не для фарма же армия в 200 лямов. Цель у этой армии какая? Ну отстрою я такую армию схожу пару раз порожняком к соседу заюзав все арты что есть, у которого дэфа нет,войска спрятаны  а рессы склад прикрывает, дальше что? Отстраивать в 300 лямов мощь чтоб с тем же результатом третий раз сходить?
Как то туповато получается, мягко говоря.

Да все просто, эта игра фермерская,натуральная "весёлая ферма", только вместо овощей растишь мощь. А войска спрятаны чтоб фермеры их не сливали и с расстройства не бросали бы игрушку.
Так что все продуманно. :yep:

Отредактировано leks8 (2014-02-11 22:26:47)

0

22

как-то так получилось сходить на безиков
http://sd.uploads.ru/t/xoClj.png

Отредактировано спекрушка (2014-08-17 02:47:05)

0

23

leks8 написал(а):

Да все просто, эта игра фермерская,натуральная "весёлая ферма", только вместо овощей растишь мощь. А войска спрятаны чтоб фермеры их не сливали и с расстройства не бросали бы игрушку.
Так что все продуманно.

Отредактировано leks8 (2014-02-11 22:26:47)

Видимо, у вас не хватило продумалки додуматься до иных вариантов )))

0

24

спекрушка написал(а):

как-то так получилось сходить на безиков

Отредактировано спекрушка (Сегодня 02:47:05)

отличный результат ) только вот мне такого не видать )))

0


Вы здесь » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ. ВОЙНА - ИГРА, ВЗРЫВАЮЩАЯ МОЗГ! » Стратегия и тактика боя » Атака, оборона, подкрепы и все, что с ними связано