ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ. ВОЙНА - ИГРА, ВЗРЫВАЮЩАЯ МОЗГ!

Объявление

Уважаемые игроки! Официальный игровой форум снова доступен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ. ВОЙНА - ИГРА, ВЗРЫВАЮЩАЯ МОЗГ! » Флудилка » Питание наших питомцев


Питание наших питомцев

Сообщений 1 страница 10 из 10

Опрос

Чем вы кормите своего питомца (кошка или собака)?
Сухие корма или консервы эконом класса

0% - 0
Сухие корма или консервы премиум класса

6% - 1
Сухие корма или консервы супер премиум класса

26% - 4
Холистик корма

0% - 0
Натуральное питание (специальное приготовление)

20% - 3
Натуральное питание (с нашего стола)

26% - 4
Смешанное: натуралка+сушка попеременно

13% - 2
Смешанное: натуралка+сушка вместе

6% - 1
Голосов: 15

1

Почему вы выбрали именно этот корм или способ питания пишите  в комментариях

Для информации.

К сухим кормам ЭКОНОМ класса относятся:

Whiskas, Kitekat, Оскар, Mon Ami, Dr. Clauders, Dr. Alders, Iara, Diamond, Darling, Frieskies, Доктор Zoo, Васька, Трапеза, Четвероногий гурман, ProviPet

К сухим кормам ПРЕМИУМ класса относятся:

•  Россия: Экси, Наша Марка, Призер, Ем без проблем, Вилли хвост, Васька, Ночной Охотник.
•  США: Pro Pac, Purina Dog Chow, Diamond, Iams
•  Германия: Dr. Alders, Happy Dog, Edel Cat, Edel Dog
•  Чехия: Brit (Брит)
•  Канада: 1st CHOICE
•  Швеция: Bozita
•  Нидерланды: Катинка
•  Италия: Petreet (Петрит)


К сухим кормам СУПЕР ПРЕМИУМ класса относятся:

•  США: Hill's, Nutro, Eukanuba, Purina Pro Plan, Innova, Innova Evo, Eagle Pack,
•  Германия: Bosch SANABELLE
•  Швейцария: Biomill
•  Великобритания: Arden Grange
•  Канада: ProNature
•  Франция: Royal Canin


ХОЛИСТИК корма (в названии присутствует слово Holistic):

•  Канада: GO и NOW Natural holistic, Earthborn Holistic
•  Италия: Almo Nature Holistic
•  США: Eagle Pack Cat Holistic

Отредактировано Баба Дуся (2015-02-04 09:39:23)

0

2

Ксю кормим Royal Canin для стерилизованных. Ветеринар посоветовал. А то она у нас склонна к полноте)) И старого кота кормили Royal Canin Ageing 12+. Всем рекомендую, живность довольна, хозяева счастливы ))

0

3

Проплан и мясо. В проплане есть нужные моим зверям витаминки

0

4

Свою коровку сеном балую, сорт премиум

0

5

Biomill не туда вписала ) поправила

Швейцария  - это единственная страна в мире, в которой введен мораторий на использование ГМО. И поэтому стандарты производства кормов Биомилл не допускают использование никаких химических добавок, вызывающих привыкание, антибиотиков, красителей. Непревзойденное качество продукции Биомилл подтверждено международными сертификатами качества

Собаке 8 лет, а активность не снижается и мы не знаем, кто такие ветеринары )) Белая шерсть не приобрела серый оттенок, как это часто бывает у собак, которых кормят не сбалансированным кормом.

http://se.uploads.ru/MzLp0.jpg

0

6

своего яшку вообще никак не ограничивал. у него всегда была одна чашка с сухим(педигри и прочая лабуда - не заморачивался с выбором..)... когда хотел - ел. всегда следил чтобы была не пустой миска.
а другая миска всегда  пустая - это со стола - всякие там обрезки, не трубчатые кости и прочее.
ну и конечно баловал кусочек повкуснее прямо во время наших трапез - возьмешь то сыра, то говядинки кусочек кинешь...
дожил до глубочайшей старости.... свою мать пережил на 5 лет.

для лоска шерсти шерстевитку давал, ну иногда другие витаминки, если видел что организм что-то не добирает из еды..

по моему искреннему мнению... любое питание, что человека, что собаки, должно быть в первую очередь душевным, содержать энергетику любви и заботы.
тогда и в пользу оно пойдет.
хотя.. многим может проще насыпать абы чего... лишь бы не сдох))) ну и лишь бы поменьше геморра по содержанию было)))
ясно понятно, спец корма исключают и несварение и понос и прочие неожиданности...
резюме - чисто спец корма - для проф заводчиков, чтобы при минимуме заботы и личного участия получать товарный вид. чо... бизнес)))

P.S. смоляной черный цвет шерсти тоже трудно поддерживать, как и белый))) спасибо шерстевитке :-)))

Отредактировано Димитрий (2015-02-04 10:51:00)

0

7

Поначалу кошка позволяла себе кушать Хиллс и Роял Канин, но после того,как их стали производить в России, она их закопала и объявила голодовку. Ну что с нее взять-прынцесса же!  Теперь ее высочество изволит кушать Orijen (Ориджен)( 2 место в топе,тут я его что то не нашла,может плохо искала) и ЯМС. Другие корма кушать отказывается категорически и смотрит на меня , как на врага. Еще себе позволяет выпивать чуток молока, иногда столовую ложку манной  или овсяной каши и изредка кружочек колбаски))
Скажу прямо , шерсть красивая, как норковая кошка. А когда Хиллс испортился, шерсть стала лезть и тускнеть...Да и Роял Канин тоже сильно испортился.
Много читала про корм Бозита. По отзывам он очень хороший. Но моя кошка его не ест.К вискасам и прочим она даже не подходит, а потом еще дня 2-3 на меня обижается. Ну вот такая она у меня  дама с характером)))

0

8

У меня кот - британец, 7 лет. Корм исключительно Royal Canin для британцев. Ветеринар прописал. Были проблемы с кожей и шерстью из-за смешанного питания.
До сих пор серая зараза клянчит сырую курицу и креветок, а низяяя. Зато шерсть пушистая и шелковистая. Мне бы такую, я бы на снегу спал :rofl:

0

9

Аммурка написал(а):

Поначалу кошка позволяла себе кушать Хиллс и Роял Канин, но после того,как их стали производить в России, она их закопала и объявила голодовку. Ну что с нее взять-прынцесса же!  Теперь ее высочество изволит кушать Orijen (Ориджен)( 2 место в топе,тут я его что то не нашла,может плохо искала) и ЯМС. Другие корма кушать отказывается категорически и смотрит на меня , как на врага. Еще себе позволяет выпивать чуток молока, иногда столовую ложку манной  или овсяной каши и изредка кружочек колбаски))
Скажу прямо , шерсть красивая, как норковая кошка. А когда Хиллс испортился, шерсть стала лезть и тускнеть...Да и Роял Канин тоже сильно испортился.
Много читала про корм Бозита. По отзывам он очень хороший. Но моя кошка его не ест.К вискасам и прочим она даже не подходит, а потом еще дня 2-3 на меня обижается. Ну вот такая она у меня  дама с характером)))

Да ничего не испортился Роял Канин - как был так и остается качественным кормом. У нас ни разу не было ситуаций, чтоб кот от приема пищи отказался. Ни разу! Вот потому она и вредничает кстати у Вас - вы ее то один кормом, то другим, то со стола даете пищу. Почитайте, это категорически нельзя делать.

0

10

Рост написал(а):

Да ничего не испортился Роял Канин - как был так и остается качественным кормом. У нас ни разу не было ситуаций, чтоб кот от приема пищи отказался. Ни разу! Вот потому она и вредничает кстати у Вас - вы ее то один кормом, то другим, то со стола даете пищу. Почитайте, это категорически нельзя делать.

+++

0


Вы здесь » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ. ВОЙНА - ИГРА, ВЗРЫВАЮЩАЯ МОЗГ! » Флудилка » Питание наших питомцев