ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ. ВОЙНА - ИГРА, ВЗРЫВАЮЩАЯ МОЗГ!

Объявление

Уважаемые игроки! Официальный игровой форум снова доступен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мульты, сканеры

Сообщений 1 страница 30 из 127

1

Сегодня в чате хроноспазма игрок Максимм, откровенно сказал, что имеет 35 аккаунтов и использует сканер (либо имеет доступ к базе данных игры). И все это с согласования администрации. Хотелось бы понять позицию администрации, чтобы знать в каком направлении двигаться. В связи с этим, вопросы.
Можно ли создавать в неограниченном количестве мультов и использовать сканеры? Если да, то можете ли вы ручаться, что так будет всегда и какие гарантии вы можете предоставить?

Отредактировано 00 (2013-07-07 19:17:47)

+3

2

00 написал(а):

Сегодня в чате хроноспазма игрок Максимм, откровенно сказал, что имеет 35 аккаунтов и использует сканер (либо имеет доступ к базе данных игры). И все это с согласования администрации. Хотелось бы понять позицию администрации, чтобы знать в каком направлении двигаться. В связи с этим, вопросы.
Можно ли создавать в неограниченном количестве мультов и использовать сканеры? Если да, то можете ли вы ручаться, что так будет всегда и какие гарантии вы можете предоставить?

Отредактировано 00 (Сегодня 19:17:47)

Мы не против мультоводства. Бороться с этим смысла нет, да и нужно. А вот сканеры мы блокируем сразу как находим. Никаких разрешений специальных на это ни у кого нет и никогда не будет. Более того, совсем скоро появится новая система защиты от роботов. Ряд игроков специально распускает подобные слухи, к сожалению :(

0

3

Foris написал(а):

Мы не против мультоводства. Бороться с этим смысла нет, да и нужно.

А как вы относитесь к продаже аккаунтов и ресурсов? И еще раз акцентирую внимание на вопросе, можете ли вы дать гарантии, что ваше отношение к теме мультов не изменится? Допустим Максимм, заявил, что вложил в игру 120 т.р. и продает 100м реса за 1т.р. Не трудно посчитать, что при его, ежедневном производстве в 1ярд свои вложения он окупит буквально за пару недель. К примеру я человек состоятельный, и тоже не против вложится таким образом, но хочу получить гарантии от вас лично, что данные операции будут иметь силу и в будущем. Вы их можете дать?

Отредактировано 00 (2013-07-07 21:00:12)

0

4

Мультиводство это  интересная тема. С одной стороны вроде и нельзя, а с другой стороны а почему нет?...
Если игрок находит время на игру, да еще и на мультов, и начал вкладывать в них свои деньги что это?, это развитие проекта, хоть малыми силами но развитие. Здесь важен смысл, чтоб мультов не использовать как кормушки, хотя это уже право игрока, он теряет свое время на них и ему решать как ими распоряжаться...
Дальнейшая продажа?, за реальные деньги?, отпадает, это лишние проблемы с налогообложением, извлечение прибыли.

0

5

00 написал(а):

Foris написал(а):

    Мы не против мультоводства. Бороться с этим смысла нет, да и нужно.

А как вы относитесь к продаже аккаунтов и ресурсов? И еще раз акцентирую внимание на вопросе, можете ли вы дать гарантии, что ваше отношение к теме мультов не изменится? Допустим Максимм, заявил, что вложил в игру 120 т.р. и продает 1м реса за 1т.р. Не трудно посчитать, что при его, ежедневном производстве в 1ярд свои вложения он окупит буквально за пару дней. К примеру я человек состоятельный, и тоже не против вложится таким образом, но хочу получить гарантии от вас лично, что данные операции будут иметь силу и в будущем. Вы их можете дать?

Отредактировано 00 (Сегодня 21:45:41)

Что то я вас не пойму. Вы говорите про то что бы игроки могли продавать свои ресурсы за реалы? Ничего не понимаю. :huh:

0

6

Alexes написал(а):

Что то я вас не пойму. Вы говорите про то что бы игроки могли продавать свои ресурсы за реалы? Ничего не понимаю.

он говорит про черный рынок ресурсов...

0

7

00 написал(а):

А как вы относитесь к продаже аккаунтов и ресурсов? И еще раз акцентирую внимание на вопросе, можете ли вы дать гарантии, что ваше отношение к теме мультов не изменится? Допустим Максимм, заявил, что вложил в игру 120 т.р. и продает 1м реса за 1т.р. Не трудно посчитать, что при его, ежедневном производстве в 1ярд свои вложения он окупит буквально за пару дней. К примеру я человек состоятельный, и тоже не против вложится таким образом, но хочу получить гарантии от вас лично, что данные операции будут иметь силу и в будущем. Вы их можете дать?

Отредактировано 00 (Сегодня 19:45:41)

Давайте сразу договоримся о терминах, чтобы понимать друг друга правильно. Мультовод - пользователь играющий сразу с нескольких аккаунтов. Я сам игрок с большим опытом и понимаю, что мультоводство зачастую продиктовано азартом и желанием добиться лидерства любой ценой. Повторюсь, мы не запрещаем игрокам мультить. Тем более, что множество миров будет подталкивать игрока к мультоводству.

Другое дело "Черный рынок" и дилерство. Тут у нас позиция такая - мы не поддерживаем подобные процессы в игре и естественно не даем никаких гарантий тем, кто этим занимается. Во первых это разрушает экономику игры. Во вторых (опять же из опыта) ЧР - пространство для разного рода мухлежа и афер.

Мы внимательно следим за этими процессами и в ближайшее время выйдет специальный апдейт игры после которого большая часть Черного рынка будет уничтожена. Но глобально победить это явление практически невозможно. Кто помешает студенты прокачать Город и продать его вам? Никто! Кто помешает крупному альянсу торговать ядерными ударами? Эти процессы происходят между игроками по их персональным договоренностям.

На Рынке 1М любого ресурса стоит 190 изумрудов. Это примерно 200 рублей. Если покупать изумруды оптом, то около 80. Не очень понимаю какая выгода покупать их неофициально за 1 тысячу :)

0

8

Alexes написал(а):

Что то я вас не пойму. Вы говорите про то что бы игроки могли продавать свои ресурсы за реалы? Ничего не понимаю.

читайте об этом ниже.. то есть выше

0

9

Foris написал(а):

На Рынке 1М любого ресурса стоит 190 изумрудов. Это примерно 200 рублей. Если покупать изумруды оптом, то около 80. Не очень понимаю какая выгода покупать их неофициально за 1 тысячу

там,видимо, опечатка,в группе есть сообщения о 100м за 1 т.р.

0

10

Убейся написал(а):

там,видимо, опечатка,в группе есть сообщения о 100м за 1 т.р.

Ну это уже звучит логичнее. Если не сложно дайте ссылку посмотреть?

0

11

Продавать ресурсы другим игрокам за реальные деньги не допускается.
Читаем налоговое законодательство.
Игра создана для того что бы привлекать деньги игроков а не сливать, упускать возможность заработать для дальнейшего развития проекта.
Как возможность покупки ресурсов у других игроков можно рассмотреть покупку ресурсов за изумруды, но вряд ли, проще создать игровой рынок ресурсов, эта тема уже есть.

-1

12

rosa написал(а):

Как возможность покупки ресурсов у других игроков можно рассмотреть покупку ресурсов за изумруды, но вряд ли, проще создать игровой рынок ресурсов, эта тема уже есть.

Тогда тот же Максимм продаст свой ресурс кому-нибудь за 1 еденицу золота, получая при этом теневой доход

0

13

Вот здесь уже это не доход, а игровые единицы. Игровой проект должен жить, и все вливания в него игроков это плюс к более совершенной игре.  Продажа ресурсов в игре это как раз и есть игра, и развитие игроков, появление такой когорты игроков как торговцы, которые сумеют наладить курсовую торговлю ресурсами и жить на этом это тоже интересно.
Также при поставке ресов при внимательном отслеживания ресурсов можно анализировать  активность игроков.

0

14

Развели из мухи слона. Ни одна онлайн-игра черный рынок не победила. Тема из разряда "переливать из пустого в порожнее".

0

15

Foris написал(а):

Давайте сразу договоримся о терминах

А давайте вы неместным иностранцем прикидываться не будете? Вот небольшая компиляция из чата
http://s5.uploads.ru/t/EWl5w.jpg
Максимм ясно дал понять, что администрация в курсе всех дел.
В фундаменте каждого такого черного рынка стоят игроки с мультиаккаунтами. Если вы поддерживаете (или как вы выразились "не против") мультиаккаунты, то вы де-факто поддерживаете продажу аккаунтов и ресурсов. Ваша политика невмешательства("мы не против"), делает это явление массовым. Так вот я прошу вас, вы как-то определитесь со своим стратегическим развитием и дайте пожалуйста знать, в каком направлении, нам, игрокам, развиваться.
Согласен полностью с тем, что нельзя побороть продажу аккаунтов и каких-то игровых услуг, НО вы уж меня извините, в таком масштабе с этим явлением, да еще и при поддержке самой администрации я сталкиваюсь впервые.
п.с. rosa, а вас, я, по-хорошему, попрошу не заходить в эту тему. от пресмыкающихся с невероятно длинным языком и постоянно извивающихся, больше вреда чем пользы.

-1

16

Что же такого нелегального происходит от меня если я продаю этот ресурс и параллельно вкладываю эти деньги в игру. Эти деньги просто можно сразу переводить в изюм и даже не заморачиваясь. просто облегчая жизнь покупатель бегать по всем аккаунтам и ложить туда изумруды. Да и не забывайте что наличие товара еще ничего не значит, а вот найти человека который будет готов проспонсировать твои умения в игре 1 к 1000 если не к 10000. Никто никого ни к чему не принуждает в игре, каждый находит для себя изюминку и начинает ей заниматься. Ничего криминального не происходит и свои услуги я никому не навязываю. А мультоводство дело каждого игрока, на сколько его хватит столько у него и будет. Я знаю некоторых игроков у которого мульты были в каждом але из 30ки в рейте. Игра бескнечна, что то нам не понравилось уйдем и придут другие. )))

0

17

00 написал(а):

А давайте вы неместным иностранцем прикидываться не будете? Вот небольшая компиляция из чата

Максимм ясно дал понять, что администрация в курсе всех дел.
В фундаменте каждого такого черного рынка стоят игроки с мультиаккаунтами. Если вы поддерживаете (или как вы выразились "не против") мультиаккаунты, то вы де-факто поддерживаете продажу аккаунтов и ресурсов. Ваша политика невмешательства("мы не против"), делает это явление массовым. Так вот я прошу вас, вы как-то определитесь со своим стратегическим развитием и дайте пожалуйста знать, в каком направлении, нам, игрокам, развиваться.
Согласен полностью с тем, что нельзя побороть продажу аккаунтов и каких-то игровых услуг, НО вы уж меня извините, в таком масштабе с этим явлением, да еще и при поддержке самой администрации я сталкиваюсь впервые.
п.с. rosa, а вас, я, по-хорошему, попрошу не заходить в эту тему. от пресмыкающихся с невероятно длинным языком и постоянно извивающихся, больше вреда чем пользы.

да но это не значит что у меня есть сканер, просто я могу купить тебя и ты сам мне все продашь, либо человека на радаре за 100м каждого реса. Это рынок, чего ты хочешь ?

0

18

00 написал(а):

А давайте вы неместным иностранцем прикидываться не будете? Вот небольшая компиляция из чата

Максимм ясно дал понять, что администрация в курсе всех дел.
В фундаменте каждого такого черного рынка стоят игроки с мультиаккаунтами. Если вы поддерживаете (или как вы выразились "не против") мультиаккаунты, то вы де-факто поддерживаете продажу аккаунтов и ресурсов. Ваша политика невмешательства("мы не против"), делает это явление массовым. Так вот я прошу вас, вы как-то определитесь со своим стратегическим развитием и дайте пожалуйста знать, в каком направлении, нам, игрокам, развиваться.
Согласен полностью с тем, что нельзя побороть продажу аккаунтов и каких-то игровых услуг, НО вы уж меня извините, в таком масштабе с этим явлением, да еще и при поддержке самой администрации я сталкиваюсь впервые.
п.с. rosa, а вас, я, по-хорошему, попрошу не заходить в эту тему. от пресмыкающихся с невероятно длинным языком и постоянно извивающихся, больше вреда чем пользы.

Администрция в курсе моих дел но не поддеживает меня, т.к получил от них отказ и стал развиваться самостоятельно за счет игроков кто был заинтересован моей идеей. Что тебя больше возмутило ? То что многим не надо тратить кучу времени на сбор ресурсов ? Или просто твою идею кто то воплотил раньше ?

Отредактировано Максимм (2013-07-07 23:42:56)

0

19

А если я напишу, что играю при поддержке администрации города Урюпинска? Обматерю тебя в чате. Ты пойдешь жаловаться меру Урюпинска? Это я к тому, что не стоит верить всему, что пишут в интернетах))

Эх...опоздал с сообщением)

Отредактировано RockMen (2013-07-07 23:46:19)

+1

20

Foris написал(а):

.

Убейся написал(а):

Foris написал(а):

    На Рынке 1М любого ресурса стоит 190 изумрудов. Это примерно 200 рублей. Если покупать изумруды оптом, то около 80. Не очень понимаю какая выгода покупать их неофициально за 1 тысячу

там,видимо, опечатка,в группе есть сообщения о 100м за 1 т.р.

не понимаю. Нахрена вам 100м ресов? вы их тупо не успеете освоить за короткое время (даже с изюмом) набить на безах 100м всех ресов за максимум 4 часа - это как 2 пальца об асфальт, тем более за 1к рублей, выгоднее вкладывать деньги не в ресурсы а в героев, которые в свою очередь дают прилично плюшек и возможность клепать по 100м ресов каждые 24 часа (грубо).
Теневой рынок всегда корался администрацией проекта (при наличии неопровержимых улик) то есть банят перманентно.
А рисковать при покупки реальными деньгами за циферки которые вы сами без особого труда сможете заработать - Глупо! Тем более через короткое время вы поймёте что вообще не практично вкладывать реал сюда на данном этапе, как минимум больших средств. (смотрите мой пост ТУТ ) Я за проект! Но он ужасно сырой, скажем так бетта затянулась. Единственно к чему я призываю так это Разработчиков доработать войну, так что бы она не только могла заинтересовать нового игрока (что вы сделали на 5+) но и самое главное удержать его, ибо игрок = деньги, деньги = развитие проекта и привлечение больше игроков. (замкнутый круг)

ИМХО!

С Уважением

Ваш Alexes

P.S. Забыл уточнить, заработать  100м ресов за 4 часа нетрудно и вполне реально и при этом не потратить ни одного изумруда и без помощи мультиводства.

Отредактировано Alexes (2013-07-07 23:52:18)

0

21

Максимм написал(а):

Это рынок, чего ты хочешь ?

мне все равно какие интсрументы ты используешь, сканеры есть в каждом топ-5 альянсе, дурачком прикидываться не нужно.
всё, что меня сейчас волнует, это могу ли я начать делать тоже самое, и что при этом сделает администрация, выпишет мне такой же карт бланш или бан?

Максимм написал(а):

Я знаю некоторых игроков у которого мульты были в каждом але из 30ки в рейте

с бабойдусей мы тоже знакомы. она уже и тут подсуетилась.

п.с. кстати, готов поиграть с тобой в такую игру. я прячусь, а ты информаторам по 100 лямов отправляешь - попробуем?

Отредактировано 00 (2013-07-08 13:16:53)

0

22

Alexes написал(а):

не понимаю. Нахрена вам 100м ресов? вы их тупо не успеете освоить за короткое время (даже с изюмом) набить на безах 100м всех ресов за максимум 4 часа - это как 2 пальца об асфальт, тем более за 1к рублей, выгоднее вкладывать деньги не в ресурсы а в героев, которые в свою очередь дают прилично плюшек и возможность клепать по 100м ресов каждые 24 часа (грубо).
Теневой рынок всегда корался администрацией проекта (при наличии неопровержимых улик) то есть банят перманентно.
А рисковать при покупки реальными деньгами за циферки которые вы сами без особого труда сможете заработать - Глупо! Тем более через короткое время вы поймёте что вообще не практично вкладывать реал сюда на данном этапе, как минимум больших средств. (смотрите мой пост ТУТ ) Я за проект! Но он ужасно сырой, скажем так бетта затянулась. Единственно к чему я призываю так это Разработчиков доработать войну, так что бы она не только могла заинтересовать нового игрока (что вы сделали на 5+) но и самое главное удержать его, ибо игрок = деньги, деньги = развитие проекта и привлечение больше игроков. (замкнутый круг)

ИМХО!

С Уважением

Ваш Alexes

P.S. Забыл уточнить, заработать  100м ресов за 4 часа нетрудно и вполне реально и при этом не потратить ни одного изумруда и без помощи мультиводства.

Отредактировано Alexes (Вчера 23:52:18)

а если у человека в сутки есть только 1 час на игру и ему необходимо прокачать акк до 100м ? как быстро он это сделает ?
Думаю он просто пойдет и потратит часть денег и посадит своего охранника тыкать в кнопки на строительство войск. Или в фортуне.

Отредактировано Максимм (2013-07-08 00:06:39)

0

23

сейчас бесмысленно отнекиваться, что админам, что максимму. скрин есть, в игру зайти может каждый. человек, со своей головой, выводы сделает.

0

24

00 написал(а):

мне все равно какие интсрументы ты используешь, сканеры есть в каждом топ-5 альянсе, дурачком прикидываться не нужно.
всё, что меня сейчас волнует, это могу ли я начать делать тоже самое, и что при этом сделает администрация, выпишет мне такой же карт бланш или бан?

с бабой дусей мы тоже знакомы. она уже и тут подсуетилась.

п.с. кстати, готов поиграть с тобой в такую игру. я прячусь, а ты информаторам по 100 лямов отправляешь - попробуем?

Зачем ? Мелочью не занимаюсь а эти цифры идут за координаты всего ала. Можем поиграть, как тольк заказ придет на твой алл и если нужно будет я отдам эти ресурсы не парясь твоему либо полковнику либо нач. разведки. И пока ты будешь кричать в форумах что надоели эти сканеры, твои игроки будут качать 2й мульт до нереальных размеров и бегать воевать плечом к плечу с тобой )))

Отредактировано Максимм (2013-07-08 00:12:04)

0

25

Сейчас имеет смысл только сидеть и тыкать курсором по кнопкам в вашей игре. Пока Хранители не выдвенули свод законов, каждый работает и играет, как хочет.

0

26

00 написал(а):

сейчас бесмысленно отнекиваться, что админам, что максимму. скрин есть, в игру зайти может каждый. человек, со своей головой, выводы сделает.

А зачем отнекиваться Админам, акаунты, яб, координаты долин, и многое другое об чем не знает простой смертный и начинающий игрок продают и это не скроешь, в любом альянсе и даже в твоем сидят мульты и возможно из близких. Игра только формируетя, мульты скоро сами по себе отвалятся, игроки научатся и добывать,  воевать, просто до этого времени еще нужно дожить. А сейчас желающие кто не хочет этого ждать ищут все возможные умения и способности игроков для того что бы создать себе условия для хорошей активной войны. Ты можешь сделать то же самое и не паниковать, на войне все средства хороши. Не твоя вина что у тебя этих средств нету...

+1

27

Митрополит Олег написал(а):

Сейчас имеет смысл только сидеть и тыкать курсором по кнопкам в вашей игре. Пока Хранители не выдвенули свод законов, каждый работает и играет, как хочет.

Свод законов - он в любом случае зарегулирует игру и нытья будет еще больше, чем сейчас.

0

28

Noname написал(а):

Свод законов - он в любом случае зарегулирует игру и нытья будет еще больше, чем сейчас.

Нытья уже не будет, появятся правила, появятся те, кто будет следить за соблюдением правил (проще говоря игровые модераторы), народ будет уверен, что всё хорошо, а все, кто так выёживается - либо блефуют, либо сам модератор, либо толстейший тролль

0

29

Так и не понял, чего нужно знать то ТС? Можно мульты? можно. Можно сканеры? нельзя. Можно торговать на ЧР? можно.

0

30

На саом деле вопрос лежит слега в другой плоскости (не продажа ресов/акков - ибо с этим бороться бессымсленно). 35 прокачанных акков - тут либо у Маскимма 35 рук, либо... скрипты для прокачки... а вот с этим есть смысл бороться, как и со сканерами.
P.S. Организовать ал, занимающийся продажой ресов - не так сложно, даже без мультов. Главное - задаться целью ;-)

-1