ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ. ВОЙНА - ИГРА, ВЗРЫВАЮЩАЯ МОЗГ!

Объявление

Уважаемые игроки! Официальный игровой форум снова доступен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мульты, сканеры

Сообщений 31 страница 60 из 127

1

Сегодня в чате хроноспазма игрок Максимм, откровенно сказал, что имеет 35 аккаунтов и использует сканер (либо имеет доступ к базе данных игры). И все это с согласования администрации. Хотелось бы понять позицию администрации, чтобы знать в каком направлении двигаться. В связи с этим, вопросы.
Можно ли создавать в неограниченном количестве мультов и использовать сканеры? Если да, то можете ли вы ручаться, что так будет всегда и какие гарантии вы можете предоставить?

Отредактировано 00 (2013-07-07 19:17:47)

+3

31

Митрополит Олег написал(а):

Нытья уже не будет, появятся правила, появятся те, кто будет следить за соблюдением правил (проще говоря игровые модераторы), народ будет уверен, что всё хорошо, а все, кто так выёживается - либо блефуют, либо сам модератор, либо толстейший тролль

Кто будет контролировать самих модераторов?

0

32

Noname написал(а):

На саом деле вопрос лежит слега в другой плоскости (не продажа ресов/акков - ибо с этим бороться бессымсленно). 35 прокачанных акков - тут либо у Маскимма 35 рук, либо... скрипты для прокачки... а вот с этим есть смысл бороться, как и со сканерами.
P.S. Организовать ал, занимающийся продажой ресов - не так сложно, даже без мультов. Главное - задаться целью

Чо такое скрипты не знаю, но знаю одно примерно 1.5 недели спанья по 4 часа в сутки и вуаля акки готовы ну и помошник в але тоже есть, как же мне без него то, запасной контролер есть всегда, распределено время контроля и есть программы которые дают знать когда какой акк выйдетиз под купола. Все элеметарно, просто задайтесь целью. А когда воплотите ее в реальность подумайте... Нах ваще это делали если нет спроса, можно работать как я на пол ставки обменником 1 к 1 и ничего не имея в замен. Ведь это просто игра. )))

+2

33

Доброй ночи уважаемые форумчане.
Завидуйте молча Максиму.
Максиму с 1-ого дня теста завидовали все.
Максим, а ты не обращай внимания.

Спасибо за внимание.

+2

34

00 написал(а):

сейчас бесмысленно отнекиваться, что админам, что максимму. скрин есть, в игру зайти может каждый. человек, со своей головой, выводы сделает.

Организаций подобных Максимму в игре уже несколько. Но поддерживать мы их никогда не будем, по одной простой причине - нам это не выгодно. Тем более у нас есть волшебная админка, которая может добавлять и убавлять все что угодно. Это я к предложению включить голову.

Более того, апдейт который скоро выйдет сильно усложнит жизнь подобным организациям. А что качается его слов, то они на его совести. Максимм политик, а политики часто говорят то, что от них хотят услышать..

+3

35

Noname написал(а):

Кто будет контролировать самих модераторов?

Вопрос сложный.. В идеале - кто-то из хранителей, но кому оно надо - лишние обязанности? Можно и искать добровольцев, я думаю, много кто откликнулся бы.. но вопрос "кто контролирует добровольцев" равен вопросу "кто контролирует модераторов"

Отредактировано Митрополит Олег (2013-07-08 01:00:50)

0

36

Исключительно мое мнение о проблеме: раз уж возник прецедент, то нет смысла пытаться наложить санкции, это все равно, что запрет на марихуану, вроде незаконно, однако курят 2/3 населения! гораздо разумнее со стороны разработчиков создать апгрейд игры с функцией рынка, где каждый заинтересованный игрок может выставить свой товар. Это может быть аккаунт с определенным уровнем прокачки, определенное количество ресурсов, или какая то услуга! При этом, люди, готовые платить деньги за нужные им товары/услуги спокойно топают к банкомату и отправляют денежки на свой счет в виде изумрудов, за эти самые изюмки они покупают то, что им нужно и продолжают наслаждаться игрой! При этом администрация получает свой процентик за то, что они молодцы и потрудились дать людям такую возможность, а игрок продавший услугу свои денежки за старания и потраченное время. С одной стороны есть плюс, что, например, альянсы из низов рейтинга могут дать по носу топ-алам за бесконечные набеги на их территории заказав ударчик по противнику, и потом догадывайтесь кто так отомстил! С другой стороны это привлечет людей желающих заработать денежку при наличии свободного времени(если сделать возможность перевода изюма в электронные кошельки и т.д.) со временем возникнет стабильный рынок из таких игроков, а как в любом рынке начнется борьба за клиентов, и цены будут приемлемы! По моему, идея вполне реальна, и привлечет еще больше народа, а следовательно денег на администрации(а они в свою очередь доделают, наконец, игру!!!!) При этом останется возможность прокачивать аккаунт/альянс без привлечения реальных капиталов! Для этого, например можно поставить минимальный порог цены за что-либо довольно высоким и не каждый расстанется с деньгами без крайней необходимости! А вот если брать большие проценты, то черного рынка не избежать, так как игра набирает обороты, и люди могут договариваться на других форумах/соцсетях! Так что лучше сделать легальный и регулируемый рынок для тех кто не с самого первого дня в игре и не желает тратить время на прокачку! На выручку, кстати, можно придумать какие-нибудь бонусы для тех, кто сам прокачивается или просто организовывать встречи игроков с вручением каких-нибудь футболок/ручек/бейсболок, вроде пустячок, а приятно! Ну и естественно часть вырученных денег отправить умельцам отслеживающим в игре роботов! Все таки это как раз совсем не хорошо!

0

37

Dark_Sleeper, я прочёл всё, со многим согласен, многое предлагали во время ЗБТ. но вот одна проблема - организация встречи в МСК, а я живу там, где и мухи дохнут. Ехать далеко, не попадаю на встречу. Вот как тогда эти ништячки получить?)
Правда, не согласен с переводом изюма в эл.деньги.

Отредактировано Митрополит Олег (2013-07-08 01:08:09)

0

38

Митрополит Олег написал(а):

Митрополит Олег

Ну тут уже нужно придумать, что конкретно сделать на вырученные деньги и посмотреть сколько их вообще будет! Пока что это лишь пример!
Можно и без перевода из изюма в деньги! Но это тоже может поспособствовать развитию теневой экономики!

Отредактировано Dark_Sleeper (2013-07-08 01:15:05)

0

39

qwarr7s написал(а):

Доброй ночи уважаемые форумчане.
Завидуйте молча Максиму.
Максиму с 1-ого дня теста завидовали все.
Максим, а ты не обращай внимания.

Спасибо за внимание.

а чему завидовать-то? Каждый играет так, как умеет.

+1

40

Максимм написал(а):

Администрция в курсе моих дел но не поддеживает меня, т.к получил от них отказ и стал развиваться самостоятельно за счет игроков кто был заинтересован моей идеей.

http://s5.uploads.ru/yXvk0.png

как-то не катит одно с другим )

«не поддеживает» и «с разрешения руководства» это как бы не одно и то же… более того, это не совместимо

+1

41

00 написал(а):

Максимм написал(а):
Я знаю некоторых игроков у которого мульты были в каждом але из 30ки в рейте

с бабой дусей мы тоже знакомы. она уже и тут подсуетилась.

00
позвольте поинтересоваться о взаимосвязи между заявлением Максимма и вашей репликой?

Отредактировано Баба Дуся (2013-07-08 05:00:29)

0

42

qwarr7s написал(а):

Доброй ночи уважаемые форумчане.
Завидуйте молча Максиму.
Максиму с 1-ого дня теста завидовали все.
Максим, а ты не обращай внимания.

Спасибо за внимание.

активно подмахиваешь! малацца! лови кафетку
http://s4.uploads.ru/t/ATdJV.png

qwarr7s написал(а):

Максиму с 1-ого дня теста завидовали все.

А ты ВСЕХ спросил? ))))

Отредактировано Баба Дуся (2013-07-08 05:01:04)

0

43

qwarr7s написал(а):

Доброй ночи уважаемые форумчане.
Завидуйте молча Максиму.
Максиму с 1-ого дня теста завидовали все.
Максим, а ты не обращай внимания.

Спасибо за внимание.

Да чего твоему Максиму завидовать? И без него мастеров хватает. Просто не все такие лохи, чтобы сдавать самого себя.

Отредактировано Fusix (2013-07-08 03:26:03)

+1

44

Каждому Алу по магазину,  если в из других миров будет поставка уникальных артефактов,
то каждому воену захочеться не только их использовать но и реализовать.
Игра только началась и каждый труд должен оплачиваться, те кто пришли первые всегда имеют
карт бланш, но он всегда заслуживает уважения, так как делать из пустоты конфеты
дано не каждому))

0

45

00 написал(а):

п.с. rosa, а вас, я, по-хорошему, попрошу не заходить в эту тему. от пресмыкающихся с невероятно длинным языком и постоянно извивающихся, больше вреда чем пользы.

а вас я по-хорошему попрошу оставить свои просьбы для раздачи нуждающимся в них. По поводу ваших знакомых или окружающих ничего против не имею — вам видней, польза от них или вред

-1

46

Уважаемые админы, разрабы или кто там увас еще есть в администрации, у меня к вам есть предложение:

1) провести амнистию уже забаненных аккаунтов за нарушение игровых правил. Учитывая отсутствие самих правил как таковых эти баны являются беспределом со стороны администрации игры и толкают игроков на соответствующие действия.

2) вместо того чтобы троллить в форуме и чате уделите час (этого хватит) на написание простых правил урегулирующих игровые взаимоотношение и поведение игроков. Тогда каждый игрок будет понимать чего можно, а чего нельзя и нарушая правила осознавать меру ответственности и вероятность быть забаненным.

Все это необходимо было сделать до выхода релиза, и пока не появятся вразумительные правила всю игру можно считать затянувшимся бета-тестом.

-1

47

Прочитала ветку целиком. Неистово доставляет.

Ingr написал(а):

на написание простых правил урегулирующих игровые взаимоотношение и поведение игроков

Про игровые правила сейчас объясню. Игра обладает ограниченным функционалом (особенно по сравнению с реальной жизнью), где этот функционал и является правилами игры. В реальной жизни вы (или не вы, а какой-то плохой человек) можете прийти к кому-то маленькому и слабому домой, выгнать его на улицу и остаться жить в его доме. Вам физические законы этого чделать не помешают. Поэтому есть законодательство, запрещающее подобные действия.
В "Войне" вы никого не сможете выгнать из его города или альянса, будь вы хоть в сто раз сильнее. Вас так же никто из города не выгонит ни при каких условиях и соотношениях сил. То, что никто не может отобрать ваш город - и есть правило игры.
В игре же на самом деле много чего нельзя. Вы даже не можете угнать чужие вертолеты. Это тоже правило, заложенное в функционале.
То, о чем вы говорите, просто нелогично. Это будет выглядеть как "вот тут у вас есть красная кнопка, но нажимать на нее нельзя, это против правил". Если ее нельзя нажимать - об этом надо не в правилах писать, а просто убрать кнопку из игры.
Вот такая простая логика.

+2

48

mur, дорогая(гой) проснись, утро на дворе :) я писал не об ограничениях накладываемых игровой механикой, тут как раз все понятно. И если вы считаете что в игре можно все и нет запретов то выполните первый пункт моего предложения разбаньте забаненных персов. Странная у вас позиция -- в игре нет запретов но мы вас будем банить без объяснения причин! Вот такая у вас простая логика :(

0

49

Ingr написал(а):

без объяснения причин

Дабы не быть голословным, давайте уж имена-пароли-явки. Баны происходят редко и техподдержка забаненным объясняет, почему с ними так обошлись. Если кто-то обратился и ему не ответили, я принесу извинения и назову причину. Хотя эти товарищи должны понимать, за какой скрипт оказались в немилости.

Ingr написал(а):

если вы считаете что в игре можно все и нет запретов то выполните первый пункт моего предложения

Тут, извините, тоже нет никакой связи. Почему из первой части предложения следует вторая - неочевидно. Звучит как "если вы хотите быть умным и красивым - то подарите mur корову" :))

0

50

Ingr написал(а):

Уважаемые админы, разработчики или кто там увас еще есть в администрации, у меня к вам есть предложение:
1) провести амнистию уже забаненных аккаунтов за нарушение игровых правил. Учитывая отсутствие самих правил как таковых эти баны являются беспределом со стороны администрации игры и толкают игроков на соответствующие действия.

Для предложений существует раздел Предложения и замечания по форуму, в котором есть тема Я предлагаю…

0

51

mur написал(а):

Звучит как "если вы хотите быть умным и красивым - то подарите mur корову" :))

если поможет то запросто :)

mur написал(а):

Дабы не быть голословным, давайте уж имена-пароли-явки.

около месяца не могу войти в игру.
ник: Ingr
e-mail: ingr@bk.ru

десятки писем в техподдержку и Рыкову в ВК остались без единого ответа. Подозреваю что акк забанен. Но ни одного уведомления и ни одного ответа на вопросы от админинстрации я не получил.

Если акк разбанят, корову не обещаю, но буду очень благодарен :)

0

52

Ingr написал(а):

если поможет то запросто

около месяца не могу войти в игру.
ник: Ingr
e-mail: ingr@bk.ru

десятки писем в техподдержку и Рыкову в ВК остались без единого ответа. Подозреваю что акк забанен. Но ни одного уведомления и ни одного ответа на вопросы от админинстрации я не получил.

Если акк разбанят, корову не обещаю, но буду очень благодарен

А Вы не думали что АКК просто увели(украли, взломали и поменяли пасс)

0

53

Костюмер написал(а):

А Вы не думали что АКК просто увели(украли, взломали и поменяли пасс)

нет, не думал, я точно знаю что акк не уводили, что пароль не меняли.

0

54

Ingr написал(а):

нет, не думал, я точно знаю что акк не уводили, что пароль не меняли.

От куда такая уверенность???

0

55

Костюмер написал(а):

Ingr написал(а):

    нет, не думал, я точно знаю что акк не уводили, что пароль не меняли.

От куда такая уверенность???

Поверь на слово :)
авторизация проходит но дальше идет блокировка на уровне сервера. Да и украсть акк в этой игре невозможно, его всегда можно вернуть.

0

56

Ingr написал(а):

Поверь на слово
авторизация проходит но дальше идет блокировка на уровне сервера. Да и украсть акк в этой игре невозможно, его всегда можно вернуть.

.. Ну тогда напишите в ПМ на форуме... я незнаю чем вам помочь.. даже совет не знаю какой дать

0

57

Максимм написал(а):

в любом альянсе и даже в твоем сидят мульты и возможно из близких. Игра только формируетя, мульты скоро сами по себе отвалятся, игроки научатся и добывать,  воевать, просто до этого времени еще нужно дожить. А сейчас желающие кто не хочет этого ждать ищут все возможные умения и способности игроков для того что бы создать себе условия для хорошей активной войны. Ты можешь сделать то же самое и не паниковать, на войне все средства хороши. Не твоя вина что у тебя этих средств нету...

Максимчик, тебе не известно кто я такой, какой у меня ал, кто мои друзья и уж тем более, ты не имеешь ни малейшего представления о моих финансовых возможностях)

Баба Дуся написал(а):

позвольте поинтересоваться

не позволю. но позволю вещать и трогать тебя не буду, ибо хоть какой-то толк есть, в отличии от розы.

mur написал(а):

Игра обладает ограниченным функционалом (особенно по сравнению с реальной жизнью), где этот функционал и является правилами игры.

Между прочим Ingr абсолютно прав, если правила игры заключаются в его функциональных возможностях/невозможностях, какого бабая вы баните за использование скриптов? Вы функционально не предусмотрели правил для использования/не использования скриптов, это ваш косяк. и еще, мне вот самому интересно, можешь привести пример массовой онлайн-игры с игровыми наяшками покупаемыми за реал, где нет правил/пользовательского соглашения. и попробуй привести такой пример, где в этих правилах не будет пункта о том, что любой игрок может быть забанен администрацией, без суда и следствия. (сразу исключим игры с абонентской платой, это абсолютно другой уровень).

Форис, вопрос к тебе, как к мужику, у которого слова с делом не расходятся и который готов за слова ответить(готов ли?). ты сказал, что вы против сканеров и против черного рынка. при этом за использование сканеров вы баните, а за создание таких рынков не делаете ничего. ты забанишь сейчас все 35 акков максимушки и других подобных ему структур? или ты просто трепло?

0

58

Сканеры были, будут и есть всегда. Как бы вы с ними не боролись, мы всегда напишем новый. Это веб. О защите тут и речи идти не может. Сделайте лучше сервера по мощнее, что бы скан карты не ложил игру. Тогда и играть удобнее будет, и интереснее.

+2

59

И кстати - почему все кричат, что сканеры вне закона? Офф. правил у игры нет. Некоторые виды сканеров (например сканер долин) практически не нагружают игру. Так что вреда нет. Так почему же игроки несут ответственность за то, что администраторы не придумали правила?)

Отредактировано emeraldSearch (2013-07-08 11:37:29)

+1

60

emeraldSearch написал(а):

Сделайте лучше сервера по мощнее, что бы скан карты не ложил игру

ну не знаю... правильные сканеры грузят игру в разы меньше чем обычные игроки и не блокируются системой, так как в них отсутствуют баги имеющиеся в глючном клиенте :)

P.S. сразу оговорюсь, я не использую сканеры, просто у меня богатый опыт системного администратора и программиста и я прекрасно понимаю механику взаимодействия клиента и сервера  :rofl:

+1