ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ. ВОЙНА - ИГРА, ВЗРЫВАЮЩАЯ МОЗГ!

Объявление

Уважаемые игроки! Официальный игровой форум снова доступен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мульты, сканеры

Сообщений 61 страница 90 из 127

1

Сегодня в чате хроноспазма игрок Максимм, откровенно сказал, что имеет 35 аккаунтов и использует сканер (либо имеет доступ к базе данных игры). И все это с согласования администрации. Хотелось бы понять позицию администрации, чтобы знать в каком направлении двигаться. В связи с этим, вопросы.
Можно ли создавать в неограниченном количестве мультов и использовать сканеры? Если да, то можете ли вы ручаться, что так будет всегда и какие гарантии вы можете предоставить?

Отредактировано 00 (2013-07-07 19:17:47)

+3

61

Ingr написал(а):

emeraldSearch написал(а):

    Сделайте лучше сервера по мощнее, что бы скан карты не ложил игру

ну не знаю... правильные сканеры грузят игру в разы меньше чем обычные игроки и не блокируются системой, так как в них отсутствуют баги имеющиеся в глючном клиенте :)

P.S. сразу оговорюсь, я не использую сканеры, просто у меня богатый опыт системного администратора и программиста и я прекрасно понимаю механику взаимодействия клиента и сервера  :rofl:

Приятно слышать умные слова)

0

62

emeraldSearch написал(а):

Сканеры были, будут и есть всегда. Как бы вы с ними не боролись, мы всегда напишем новый. Это веб. О защите тут и речи идти не может. Сделайте лучше сервера по мощнее, что бы скан карты не ложил игру. Тогда и играть удобнее будет, и интереснее.

Если ваш скрипт ложит игру, то это ваши проблемы. Тем фактом, что он ложит игру, вы доставляете неудобства другим игрокам и администраторы, естественно, с этим борятся. Защита? Хм... могут сделать такую защиту, которую просто лень будет обходить.
Я не против сканеров. Я против наглого их использования и распространения

Отредактировано Fusix (2013-07-08 12:01:06)

0

63

Fusix написал(а):

emeraldSearch написал(а):

    Сканеры были, будут и есть всегда. Как бы вы с ними не боролись, мы всегда напишем новый. Это веб. О защите тут и речи идти не может. Сделайте лучше сервера по мощнее, что бы скан карты не ложил игру. Тогда и играть удобнее будет, и интереснее.

Если ваш скрипт ложит игру, то это ваши проблемы. Тем фактом, что он ложит игру, вы доставляете неудобства другим игрокам и администраторы, естественно, с этим борятся. Защита? Хм... могут сделать такую защиту, которую просто лень будет обходить.

Для начала такую защиту лень будет делать)

0

64

emeraldSearch написал(а):

Для начала такую защиту лень будет делать)

Согласен. Факт)

0

65

По поводу сканеров и скриптов даже писать ничего не буду, слишком много экспертов на квадратный метр собралось )

Ingr написал(а):

около месяца не могу войти в игру.
ник: Ingr
e-mail: ingr@bk.ru

В ближайшие дни ждите письмо. Нерешаемых проблем не бывает :)

0

66

emeraldSearch написал(а):

Как бы вы с ними не боролись, мы всегда напишем новый

Это, кстати, очень круто. Вечная война пиратов и правообладателей - реактивный двигатель десятка индустрий. Так что предлагаю войну продолжать во благо прогресса :)

+2

67

mur написал(а):

emeraldSearch написал(а):

    Как бы вы с ними не боролись, мы всегда напишем новый

Это, кстати, очень круто. Вечная война пиратов и правообладателей - реактивный двигатель десятка индустрий. Так что предлагаю войну продолжать во благо прогресса :)

Подпись автора

    Наша кошечка сначала боялась черную дыру. А потом ничего: втянулась.

Верная мысля)

0

68

Fusix написал(а):

Хм... могут сделать такую защиту, которую просто лень будет обходить.

С такой защитой надо залочить всех игроков. Иначе не прикроешь :)

0

69

ИМХО ребята! Теневая торговля была, есть и будет. Лично мое мнение по этому поводу. Сам не покупал и не продавал в браузерках. Скрывать не буду, в клиентских играх грешил и не плохо грешил, так грешил что боюсь в ад попасть. Продавать в браузерках... это ж каким надо быть фанатом?
Теперь о бот программах. Ну не доверяю я им. Кликари и макросы еще можно, но тоже не в браузерках.
И опять же, все это делаю только на фришках. Ибо доверяю рукам, на бан мне как то с колокольни, для этого есть новая рега.
Теперь о покупках за игровую. Если и донатить то только через сервисы. Опять же есть с кого спросить.
Мое личное мнение должно это быть или нет... та же колокольня. Меня это не касается, проблема тоже не моя.
За сим спасибо.

+1

70

Fusix написал(а):

Если ваш скрипт ложит игру, то это ваши проблемы. Тем фактом, что он ложит игру, вы доставляете неудобства другим игрокам

В основе скрипта лежит четкая логика, оттестированная и проверенная. Скрипт всегда будет грузить сервер меньше, чем хаотичные действия пользователя в единицу времени. А равномерная нагрузка в течении дня - с этим можно справиться :)

Отредактировано Винтик (2013-07-08 12:51:02)

+1

71

Винтик написал(а):

В основе скрипта лежит четкая логика, оттестированная и проверенная. Скрипт всегда будет грузить сервер меньше, чем хаотичные действия пользователя в единицу времени. А равномерная нагрузка в течении дня - с этим можно справиться

Отредактировано Винтик (Сегодня 12:51:02)

Ну вот пусть распределяют в течении дня. Они же как делают: запустят без задержек и сидят чай пьют. Количество действий скрипта многократно превышает количество, если бы те же действия делал бы пользователь. У меня удавалось доходить до 50 запросов в секунду. В секунду! Какой пользователь руками такое повторит? Согласен. Надо распределять, но это ты объясни скриптоюзерам

Отредактировано Fusix (2013-07-08 13:10:34)

0

72

Fusix написал(а):

50 запросов в секунду. В секунду! Какой пользователь руками такое повторит?

Чак Норрис

Отредактировано Митрополит Олег (2013-07-08 13:09:45)

0

73

Fusix написал(а):

50 запросов в секунду

С таким количеством долго не посидишь. Лимитик все же есть. Да и сервак периодически не отвечает... 50 в секунду никто не делает, это не рентабельно. Больше инфы под "загрузкой" потеряешь.

0

74

Винтик написал(а):

С таким количеством долго не посидишь. Лимитик все же есть. Да и сервак периодически не отвечает... 50 в секунду никто не делает, это не рентабельно. Больше инфы под "загрузкой" потеряешь.

Хм. Очень даже рентабельно. Когда теряется - повторяю, в чем проблема-то. Что-то бесед перешла в обсуждение технических особенностей сканеров :) Вернемся к теме. Я за то, чтобы сканеры запретили. Пусть они останутся, но использоваться они должны адекватными людьми, которые своими, скажем так, возможностями, не внесут в игру серьезного дисбаланса.

Отредактировано Fusix (2013-07-08 13:20:47)

0

75

Fusix написал(а):

Я за то, чтобы сканеры запретили. Пусть они останутся, но использоваться они должны адекватными людьми, которые своими, скажем так, возможностями, не внесут в игру серьезного дисбаланса.

Кто эти адекватные люди? главы альянсов? мульты максиум с парой миллионов мощи?

0

76

Fusix написал(а):

Я за то, чтобы сканеры запретили.

Fusix написал(а):

Пусть они останутся

Так не получится :)

Fusix написал(а):

использоваться они должны адекватными людьми

А как это определить? Количеством запросов в секунду?)
Ясный пень, что пики будут в момент респа долин. Потом скорость уже не так важна. Важнее поставить на автономку.

0

77

ребята, технари, давайте вы где-нить в другом месте будете обсуждать технические моменты? общаемся с адинистрацией, задаем им вопросы, получаем ответы.
мур расписалась в своей некомпетентности по вопросу сканеров, а по вопросу правил ушла от ответа, что расценить можно так же. ждем комментарии фориса, у которого доступ к волшебной админке, которой судя по всему он пользоваться не умеет или пользуется как-то однобоко.

+1

78

Fusix написал(а):

Винтик написал(а):

    В основе скрипта лежит четкая логика, оттестированная и проверенная. Скрипт всегда будет грузить сервер меньше, чем хаотичные действия пользователя в единицу времени. А равномерная нагрузка в течении дня - с этим можно справиться

    Отредактировано Винтик (Сегодня 12:51:02)

Ну вот пусть распределяют в течении дня. Они же как делают: запустят без задержек и сидят чай пьют. Количество действий скрипта многократно превышает количество, если бы те же действия делал бы пользователь. У меня удавалось доходить до 50 запросов в секунду. В секунду! Какой пользователь руками такое повторит? Согласен. Надо распределять, но это ты объясни скриптоюзерам

Отредактировано Fusix (Сегодня 13:10:34)

Лол. Возьми на заметку - на скорости 4 запроса в секунду тебя забянят через минуты 2 не больше. За превышение колическва запросов. Если ты действительно пробовал пинговать сервер - должен об этом знать.

Отредактировано emeraldSearch (2013-07-08 13:26:05)

0

79

00 написал(а):

ребята, технари, давайте вы где-нить в другом месте будете обсуждать технические моменты? общаемся с адинистрацией, задаем им вопросы, получаем ответы.
мур расписалась в своей некомпетентности по вопросу сканеров, а по вопросу правил ушла от ответа, что расценить можно так же. ждем комментарии фориса, у которого доступ к волшебной админке, которой судя по всему он пользоваться не умеет или пользуется как-то однобоко.

Ай красиво говоришь) Ждем Фореста.

0

80

emeraldSearch написал(а):

Возьми на заметку - на скорости 4 запроса в секунду тебя забянят через минуты 2 не больше. За превышение колическва запросов.

Именно :)
К сожалению, сейчас лимит таков, что и при обычном рыскании по карте могут залочить за превышение.

0

81

Винтик написал(а):

Так не получится

А как это определить? Количеством запросов в секунду?)
Ясный пень, что пики будут в момент респа долин. Потом скорость уже не так важна. Важнее поставить на автономку.

Я имел ввиду запретить как раз для тех, кто ими злоупотребляет. Те, кто смогут все таки обойти ограничения, не будут вести себя нахально (как например Максимм), всем говоря в чате и раздавая координаты кому попало. Также слив координат может ужесточить войны между альянсами, что может усилить приток доната. Главное, чтобы это не достигло таких оборотов, что может начаться хаос.

0

82

Ребята-технари, тролики и администрация - валим с этой темы сюда: Сканеры - тех. вопросы

+1

83

emeraldSearch написал(а):

Лол. Возьми на заметку - на скорости 4 запроса в секунду тебя забянят через минуты 2 не больше. За превышение колическва запросов. Если ты действительно пробовал пинговать сервер - должен об этом знать.

Отредактировано emeraldSearch (Сегодня 13:26:05)

Хм. Ничего подобного не приходилось переживать. Видимо это потому, что ваш сканер использует статически заданную ссылку :)

0

84

Fusix написал(а):

Также слив координат

У многих есть коры всех?
Вряд ли наберется большое количество таких людей, которые будут сливать все. Такие люди знают цену информации :)

0

85

Fusix написал(а):

emeraldSearch написал(а):

    Лол. Возьми на заметку - на скорости 4 запроса в секунду тебя забянят через минуты 2 не больше. За превышение колическва запросов. Если ты действительно пробовал пинговать сервер - должен об этом знать.

    Отредактировано emeraldSearch (Сегодня 13:26:05)

Хм. Ничего подобного не приходилось переживать. Видимо это потому, что ваш сканер использует статически заданную ссылку :)

Точняк) Сори за наезд)

0

86

Noname написал(а):

На саом деле вопрос лежит слега в другой плоскости (не продажа ресов/акков - ибо с этим бороться бессымсленно). 35 прокачанных акков - тут либо у Маскимма 35 рук, либо... скрипты для прокачки... а вот с этим есть смысл бороться, как и со сканерами.
P.S. Организовать ал, занимающийся продажой ресов - не так сложно, даже без мультов. Главное - задаться целью

Уважаемый человек без имени) поверь прокачка не обязательна! просто многие доверяют Максиму! Он корефей этой игры, и хороший стратег, очень многое в тесте, да и сейчас произошло благодаря  ему!

0

87

Ничего не понял, но все равно интересно :D

+1

88

А мне вообще это не нравится. Конечно везде есть нечестность, каждый зарабатывает тем, чем может. И сомневаюсь, что кто либо дойдет до конечной точки. Всё равно кто-то врет! Не думаю что бы кто-то хотел открывать свои секреты....

0

89

Кто такой Максим? Создатель?

0

90

MarySia написал(а):

Не думаю что бы кто-то хотел открывать свои секреты....

свои нет, а вот чужие секреты люди любят разглашать :(

0